1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 351
 Octubre 19 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Estructura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Diseño lobulado. Para 3 luces c/u.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0076M Lote 352
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 353
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 354
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 355
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Base de pasta con cubierta de mármol blanco. Cubierta circular y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 0076M Lote 356
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 357
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada y laqueada. Cubierta irregular, fuste compuesto tipo copa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 358
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 359
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 360
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX.Elaborada en metal tubular patinado. Con cubierta de vidrio biselado , chambrana en H y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 361
 Octubre 19 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubierta circular, fuste tipo copa y soporte trípode.Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0076M Lote 362
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 363
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con enchapado de raíz con resina y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0076M Lote 364
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 365
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 366
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 367
 Octubre 19 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño en L. Con cubierta de vidrio, archivero con dos cajones y frontal con cajon.

Subasta 0076M Lote 368
 Octubre 19 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, 2 escribanias, 5 cajones y soportes tipo estípite.

Subasta 0076M Lote 369
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 370
 Octubre 19 2019 11:00
Gerald Grace. Mujeres en asno. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 55 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 371
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 372
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de bouquets y de naturaleza muerta. Anónimo. Siglo XX. Elaboradas en óleo sobre fibracel. Diseño oval. Enmarcados.Pz: 5

Subasta 0076M Lote 373
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 374
 Octubre 19 2019 11:00
Anónimo. Siglo XX. Bautismo. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 22 x 16 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 375
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Firmado Alberto y no identificado. Mixta sobre tabla. Piezas: 4

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11