1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 401
 Octubre 19 2019 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Poniéndolo en suerte II. Firmado y fechado 90 Grabado, 12/30. Enmarcado. 29 x 23 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0076M Lote 402
 Octubre 19 2019 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. El Jinete. Firmada en plancha y a lápiz. Litografía. Enmarcada. 34 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0076M Lote 403
 Octubre 19 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Cuevas Charenton. Impresión. Con dedicatoria a punta lápiz. 32 x 23 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0076M Lote 404
 Octubre 19 2019 11:00
Martha Chapa. Sin título. Firmado. Giclée,109/2000. Enmarcado. 8 x 24 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 0076M Lote 405
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 406
 Octubre 19 2019 11:00
PEDRO CORONEL. Sin título. Firmado. Reproducción sobre papel. Con sellado del Taller de Martín Coronel. 94 x 68 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0076M Lote 407
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 408
 Octubre 19 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta, P/T. Enmarcado. 23.5 x 11.5 cm

Subasta 0076M Lote 409
 Octubre 19 2019 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Litografía sin tiraje. Firmado y fechado 92. Dedicada. 30 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 410
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 411
 Octubre 19 2019 11:00
Retrato de José Gregorio Espinosa. Inicios siglo XX. Daguerrotipo, 7.5 x 6 cm Enmarcado.

Subasta 0076M Lote 412
 Octubre 19 2019 11:00
Retratos de Caballero. En traje civil y militar. Daguerrotipos, 7 x 6 cm. y 7.5 x 6 cm. Piezas: 2.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 413
 Octubre 19 2019 11:00
Mapa y litografía ecuestre. Consta de: Siglo XX. Mapa Nova Hispania et Nova Galicia. Basado en mapa de Willem Janszoon Blaeu. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0076M Lote 414
 Octubre 19 2019 11:00
Lote mixto de 4 artículos. Siglo XX. Consta de: Globo terraqueo. Elaborado en cartón, Con base de metal dorado, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0076M Lote 415
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Elaborados en cristal, cerámica, barro negro y otros. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 16
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 416
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de floreros y campana. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y uno en vidrio prensado, decorado con motivos florales. Pz:7

Subasta 0076M Lote 417
 Octubre 19 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada con perfilados en esmalte dorado. Piezas: 13.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 418
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 419
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 420
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 421
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 422
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. Consta de: Juego de portavasos y violetero. Estados Unidos, siglo XX. Piezas: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 423
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de portabotellas. Italia, siglo XX. Elaborados en metal plateado Sheratton con fondo de resina color ámbar. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 424
 Octubre 19 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado OTADUY. Diseño lobulado. Peso: 500 g
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0076M Lote 425
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11