Subasta 0076M Lote 501
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Mario Monttero. Bocetos. Gouache en sepia. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 502
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Boceto de perfil. Tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 503
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 504
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Firmado Gloria de los Ríos. Sin título. Acrílicos sobre papel. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 505
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 506
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de ex-votos. México, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Dedicados a Cristo. Piezas: 4
Subasta 0076M Lote 507
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 508
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Colección de Constituciones de los Estados Unidos Mexicanos. Galván Rivera, Mariano (Editor). México: 1988.Pzs:3
Subasta 0076M Lote 509
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 510
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE MEXICANO. a) Una Ventana al Arte Mexicanos de Cuatro Siglos. b) Collecting Matisse. Piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0076M Lote 511
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE, BIOGRAFÍAS, COCINA Y VIDA COTIDIANA EN MÉXICO. a) Museo de Arte Moderno. Tradición y Vanguardia.Pzs: 10.
Subasta 0076M Lote 512
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ANTROPOLOGÍA Y CIUDADES. a) Veracruz la Ciudad Hecha de Mar. b) Córdoba Imágenes de sus Historia. Pzs: 8.
Subasta 0076M Lote 513
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 514
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE MEXICO a) Diccionario Hispánico Universal. b) Historia Verdadera de la Conquista de Nueva España. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 515
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE a) Cristobal de Villalpando. b) Enciclopedia de Heráldica. c) Altamira. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,500
Subasta 0076M Lote 516
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos) Cuento del conejo y el coyote. México: FCE, 2008.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 517
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 518
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 519
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Caminadora. De la marca CV Fitness. Con banda de caucho giratoria por motor eléctrico, parte superior abatible, display indicador.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 520
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sarta doble de Alacrán no.1. Radiografía cortada al láser. Firmada. 24 x 20 cm
Subasta 0076M Lote 521
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Un par de cortas. Firmado y fechado 90 Grabado, 12/30. Enmarcado. 29 x 23 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 0076M Lote 522
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Estudio del pintor. Firmado. Litografía offset, 125/250. 53 x 29 cm
Subasta 0076M Lote 523
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 87. Grabado P.A. 29 x 23 cm Con etiqueta de Galería A. Misrachi.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800
Subasta 0076M Lote 524
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Pablo Rulfo Sin título. Firmado. Grabado, 30/50. Enmarcado. 18 x 43 cm
Subasta 0076M Lote 525
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Carlos Aguirre Pangburn. Sin título. Firmada. Serigrafía, 13/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 56 x 76 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido