Subasta 0076M Lote 426
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0076M Lote 427
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 0076M Lote 428
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Collar con pepitas de mármol. Broche en plata. Peso: 117.2 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0076M Lote 429
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Collar con piedras mármol y plata. Peso: 308.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 430
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Cadena en plata .925. Rígida torsal. Peso: 8.8 g. Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 431
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.8 g. Cadena rígida en metal base y plaque Tejido torsal. Peso: 7.5 g.
Subasta 0076M Lote 432
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Cadena rígida plata .925. Tejido liso. Peso: 8.8 g. Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.8 g.
Subasta 0076M Lote 433
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 434
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 435
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Collar y par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 198.4 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 436
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Collar, pendiente, anillo y par de aretes en metal base dorado. Peso: 26.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 0076M Lote 437
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 10k. 7 diamantes corte 8 x 8. 0.13ct. Talla: 6 1/2. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 438
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de vasos shots. México, siglo XX. Elaborados en vidrio con aplicación de lámina en plata Sterling, Ley 0.925 sellado RMJ.Pz: 6
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $900
Subasta 0076M Lote 439
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 440
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 441
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en acero inoxidable cromargan WMF. Modelo Vivaldi. Para 12 servicios.Pz:68
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0076M Lote 442
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 443
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0076M Lote 444
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Servicio abierto de platos pasteleros. México y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Coronación, Kaiser y Schumann. Pz: 17
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 445
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en porcelana Fine Bohemia China con filos en esmalte dorado. Modelo Maria.Pz:78
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 446
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de vajilla. China,SXX. Estilo Familia Rosa. Elaborado en porcelana vidriada con filos en esmalte dorado.Para 12 servicios.Pz: 92
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 0076M Lote 447
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de té y pastel. Alemania, mitad del siglo XX. Alemania, mitad del siglo XX. En porcelana J.K.W. CARLSBAD color verde.Pz: 36
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 448
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 449
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 450
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de tazas y platos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con motivos florales y filos dorados.Pz:12