1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 451
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 452
 Octubre 19 2019 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 453
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Elaborados en porcelana Bavaria y otro. Decorados con aves y bouquets y cenefas doradas. Piezas: 7

Subasta 0076M Lote 454
 Octubre 19 2019 11:00
Centro de mesa y plato decorativo. Checoslovaquia, siglo XX. Centro elaborado en cristal overlay color azul. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0076M Lote 455
 Octubre 19 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con motivos orgánicos y vegetales en azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 456
 Octubre 19 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Diseño cilíndrico. Elaborado en porcelana acabado brillante con filo en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 457
 Octubre 19 2019 11:00
Aguamanil. Toledo, España, Ca. 1997. Jarra y palangana elaboradas en cerámica vidriada BARREIRA con soporte de herrería. Pz: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 458
 Octubre 19 2019 11:00
Tibor. México, siglo XX. Elaborado en mayólica CONTRERAS. Decorada con elementos frutales en azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 459
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de jarrones. México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada CASAL. Decorados con motivos orgánicos y florales. Pz: 2

Subasta 0076M Lote 460
 Octubre 19 2019 11:00
Florero. México, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Casal. Decorado con motivos orgánicos y florales en azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0076M Lote 461
 Octubre 19 2019 11:00
Par de jardineras. México, siglo XX. Elaboradas en cerámica vidriada con base. Decoradas con motivos orgánicos. Pz:4

Subasta 0076M Lote 462
 Octubre 19 2019 11:00
Jarrón. México, primera mitad del siglo XX. En terracota color beige. Con asas laterales torzales y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 463
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales.Pz:5

Subasta 0076M Lote 464
 Octubre 19 2019 11:00
Harinera con charola. Siglo XX. Elaborado en cerámica acabado brillante. Decorada con paisaje rural y motivos orgánicos. Pzs: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 465
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0076M Lote 466
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 467
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 468
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Decorado con fustes compuestos, motivos geométricos y facetados. Consta de
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0076M Lote 469
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita con motivos florales y diseño geométricos y facetados. Piezas: 24
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0076M Lote 470
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0076M Lote 471
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de copas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente Bormioli Rocco. Diseños lisos. Piezas: 28
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0076M Lote 472
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos vegetales. Piezas: 44

Subasta 0076M Lote 473
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con facetados geométricos y orgánicos. Piezas: 9

Subasta 0076M Lote 474
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de platones tarjeteros. Elaborados en vidrio prensado y cristal opaco. Decorados con motivos geométricos y esmerilados.Pz:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 475
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de florero y frutero. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado transparente. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11