Subasta 0076M Lote 526
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Jim Hill. Sin título. Firmada. Serigrafía, AP/8. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 66 x 98 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0076M Lote 527
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 528
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Luis Mazorra (México). Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. Firmada. Sin enmarcar. Presenta marcas. 75
Subasta 0076M Lote 529
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Paz, Octavio. Tamayo, 15 Reproducciones. México: Instituto Nacional de Bellas Artes, 1967. Con acrílico protector.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 0076M Lote 530
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 18k. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0076M Lote 531
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Pulsera con obsidianas y plata .925 de la firma Tous. Peso: 21.8 g. Estuche y funda original.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0076M Lote 532
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 0076M Lote 533
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Pulsera con simulante y plata .925 de la firma Tous. Peso: 30.5 g. Estuche y funda originales.
Subasta 0076M Lote 534
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Pulsera en plata .925 de la firma Tous. Peso: 20.5. Estuche y funda originales.
Subasta 0076M Lote 535
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con medallón en porcelana y bisel de latón. Decorado con escena oriental. Peso: 21.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 536
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 537
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 538
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Subasta 0076M Lote 539
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de plumas, bolígrafo y lapicero Sheaffer color dorado con estuche azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0076M Lote 540
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Juego de plumas y bolígrafo Sheaffer color plateado con estuche color café.
Subasta 0076M Lote 541
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Reloj Courtie. Movimiento automático. Caja en acero. Carátula color blanco. Pulso piel.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 0076M Lote 542
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 0076M Lote 543
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Lote de obra gráfica. José Guadalupe Posada. Zincografías. Enmarcadas. Consta de: Antonio Maceo y Colección de cartas. Pz: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0076M Lote 544
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 545
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Alfombra. Pakistán, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos con fondo café.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0076M Lote 546
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 547
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kilman. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 548
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón a nudo turco. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0076M Lote 549
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Tapete. Medio Oriente, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Subasta 0076M Lote 550
Octubre 19 2019 11:00
Octubre 19 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido