1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 376
 Octubre 19 2019 11:00
Luis Garduño Espinoza (México, siglo XX) Alfombra de flores, su camino al cementerio. Mixta sobre papel. Detalles de conservación, estr
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 377
 Octubre 19 2019 11:00
Estampa calcográfica. La danse de village. Francia, París, inicios del siglo XX. De Alexandre Chaponnier. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 378
 Octubre 19 2019 11:00
ALFREDO CARDONA. Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 80. 49 x 49 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 379
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBRO DE GEOGRAFÍA SIGLO XX: Tratado Elemental de Topografía, Geodesia y Astronomía Práctica. Díaz Covarrubias, Francisco.Pzs:2

Subasta 0076M Lote 380
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Nuevo Atlas Geográfico Universal. Bouret, Ch. París - México: Librería de Ch. Bouret, 1879.

Subasta 0076M Lote 381
 Octubre 19 2019 11:00
DOS LIBROS SOBRE TOPOGRAFÍA Y CARTAS GEOGRÁFICAS. Instrucciones para Leer las Cartas Topográficas / Importancia de las Cartas Geográfic
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 382
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE EL PETRÓLEO, TEXTILES, PAPEL Y VISTAS MEXICANAS. a) La Petroquímica en México. b) Los Textiles en México.Pzs: 7.

Subasta 0076M Lote 383
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Tratado Práctico de Nivelación / Pozos Artesianos. Madrid: 1859 / 1909. Piezas: 2.

Subasta 0076M Lote 384
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: El Amigo de las Gentes del Campo / La Joya del Agricultor. Madrid - México: 1864 / 1903. Piezas: 2.

Subasta 0076M Lote 385
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Tablas y Ábaco para la Determinación del Azimut por Medio de la Polar y Ábacos para la Estadía. México: 1909.

Subasta 0076M Lote 386
 Octubre 19 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE OFICIOS: Fabricación de las Esencias / Manual Práctico del Tintorero / Formulario Práctico de Abonos. Piezas: 3.

Subasta 0076M Lote 387
 Octubre 19 2019 11:00
LIBROS SOBRE: Colección de Códigos y Leyes Federales. Colección de Aranceles / Código de Comercio / Código de Procedimeintos / Las Leye
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 388
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 389
 Octubre 19 2019 11:00
Libro de oraciones y practicas devotas. Checoslovaquia; Casa editorial católica, siglo XIX. 191 pp. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 390
 Octubre 19 2019 11:00
Portaretrato y crucifijo. Siglo XX. Tallas en marfil. Crucifijo con medallón central e imagen de Santa Rosa. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 391
 Octubre 19 2019 11:00
Madona con el Niño. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta BIANCHI. 18 cm de altura.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 392
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de figuras orientales. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: pescadores y personaje con dragón sobre flor de loto.Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 393
 Octubre 19 2019 11:00
Incensario. China, finales del siglo XIX. En madera laqueada y dorada de exportación. Diseño a manera de dragón.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 0076M Lote 394
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de arboles de la abundancia. China, siglo XX En jardineras de cerámica, con hojas y frutos de piedra jabonosa y semipreciosas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 395
 Octubre 19 2019 11:00
Máscara. México, siglo XX. Talla en madera policromada con detalles esgrafiados. 34 cm de altura.

Subasta 0076M Lote 396
 Octubre 19 2019 11:00
Cántaro. Siglo XX. De la marca Dupius. Elaborado en terracota monocromada con aplicaciones de metal plateado. Diseño abombado con vaso.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0076M Lote 397
 Octubre 19 2019 11:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Elaborados en fieltro piel color negro. De la marca El Jaripeo Decorado con toquilla de cordón co
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 398
 Octubre 19 2019 11:00
Reloj de viaje. Suiza, siglo XX.De la marca Lancel. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Carátula de aluminio con índices romanos.

Subasta 0076M Lote 399
 Octubre 19 2019 11:00
Cosmetiquera. Francia, mediados del siglo XX. Elaborada en latón con cubierta de resina estilo concha nacar. Tapa abatible.

Subasta 0076M Lote 400
 Octubre 19 2019 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11