1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 426
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0076M Lote 427
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0076M Lote 428
 Octubre 19 2019 11:00
Collar con pepitas de mármol. Broche en plata. Peso: 117.2 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0076M Lote 429
 Octubre 19 2019 11:00
Collar con piedras mármol y plata. Peso: 308.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 430
 Octubre 19 2019 11:00
Cadena en plata .925. Rígida torsal. Peso: 8.8 g. Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 431
 Octubre 19 2019 11:00
Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.8 g. Cadena rígida en metal base y plaque Tejido torsal. Peso: 7.5 g.

Subasta 0076M Lote 432
 Octubre 19 2019 11:00
Cadena rígida plata .925. Tejido liso. Peso: 8.8 g. Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.8 g.

Subasta 0076M Lote 433
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 434
 Octubre 19 2019 11:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 435
 Octubre 19 2019 11:00
Collar y par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 198.4 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 436
 Octubre 19 2019 11:00
Collar, pendiente, anillo y par de aretes en metal base dorado. Peso: 26.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 0076M Lote 437
 Octubre 19 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 10k. 7 diamantes corte 8 x 8. 0.13ct. Talla: 6 1/2. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 438
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de vasos shots. México, siglo XX. Elaborados en vidrio con aplicación de lámina en plata Sterling, Ley 0.925 sellado RMJ.Pz: 6
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $900

Subasta 0076M Lote 439
 Octubre 19 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Alemania, siglo XX.Elaborados en plata ley 0.800. sellado SOLINGEN. Decorados con prensados orgánicos.Pz:18
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 440
 Octubre 19 2019 11:00
Servicio de cubiertos. EUA, siglo XX. Elaborados en metal plateado Royal n Silver. Decorados con prensados orgánicos. Pz: 69

Subasta 0076M Lote 441
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en acero inoxidable cromargan WMF. Modelo Vivaldi. Para 12 servicios.Pz:68
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0076M Lote 442
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 443
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de cubiertos de servicio. Finales del siglo XIX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. y mango de marfil. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0076M Lote 444
 Octubre 19 2019 11:00
Servicio abierto de platos pasteleros. México y Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Coronación, Kaiser y Schumann. Pz: 17
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 445
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en porcelana Fine Bohemia China con filos en esmalte dorado. Modelo Maria.Pz:78
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 446
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de vajilla. China,SXX. Estilo Familia Rosa. Elaborado en porcelana vidriada con filos en esmalte dorado.Para 12 servicios.Pz: 92
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 0076M Lote 447
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de té y pastel. Alemania, mitad del siglo XX. Alemania, mitad del siglo XX. En porcelana J.K.W. CARLSBAD color verde.Pz: 36
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 448
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de té. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con cenefas florales. Piezas: 15

Subasta 0076M Lote 449
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de té. China, siglo XX. Elaborado en porcelana acabado brillante. Decorados con motivos florales. Piezas: 12.

Subasta 0076M Lote 450
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de tazas y platos. China, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Decorados con motivos florales y filos dorados.Pz:12

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11