1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 551
 Octubre 19 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos florales con fondo color beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 552
 Octubre 19 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con cenefa floral y medallón central.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0076M Lote 553
 Octubre 19 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Diseño circular. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con cenefa floral.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0076M Lote 554
 Octubre 19 2019 11:00
Espejo. México, siglo XX. Marco dorado elaborado en madera con estuco, decorado con motivos florales y vegetales. Luna biselada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 555
 Octubre 19 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera tallada con luna irregular. Decorado con escalonados.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 556
 Octubre 19 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en triplay. Con puerta abatible, gavetas internas y cajón con perilla, 4 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 557
 Octubre 19 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Chinesco. Diseño escalonado. Elaborado en madera tallada en laqueado color rojo y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 558
 Octubre 19 2019 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con dos puertas abatibles, repisa, 6 cajones con tiradores de metal anillados.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 559
 Octubre 19 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: cabecera, base con cajones y par de burós.

Subasta 0076M Lote 560
 Octubre 19 2019 11:00
Love seat Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado en madera tallada ebonizada con cojín en tapicería con cenefas orgánicas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 561
 Octubre 19 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborados en madera con recubrimiento de piel color camello. Consta de: sofá y par de taburetes. Piezas: 3

Subasta 0076M Lote 562
 Octubre 19 2019 11:00
Pedestal. Siglo XX. A 3 cuerpos. Elaborado en cantera con fuste recto, basal escalonado y capitel cuadrangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0076M Lote 563
 Octubre 19 2019 11:00
Cabecera King Size. Elaborada en madera tallada con 4 paneles de bejuco. Decorada con acanalados, roleos y remate de venera.

Subasta 0076M Lote 564
 Octubre 19 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en madera comprimida acabado cromado. Con fuste abombado estriado, basal circular y depósito cuadrangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0076M Lote 565
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de mixto de muebles. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Silla. De la marca Paco Sobrino y mesa. Pz:2

Subasta 0076M Lote 566
 Octubre 19 2019 11:00
Lote mixto de muebles. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Juego de sillas y mesa. Piezas: 5

Subasta 0076M Lote 568
 Octubre 19 2019 11:00
Ilan Dana. Cráneo de animal astado. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Enmarcado. 60 x 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 569
 Octubre 19 2019 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Echándose el capote paatrás. Firmado y fechado 90. Grabado, 12/30. Enmarcado. 29 x 23 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0076M Lote 570
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de obra pictórica de Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcado. Firmados y fechados 88. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0076M Lote 571
 Octubre 19 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, Pavorreal. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca. 66 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 0076M Lote 572
 Octubre 19 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudo. Tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado. 15 x 20 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 573
 Octubre 19 2019 11:00
Par de ex-votos. Méx, primera mitad del sXX. Óleo sobre lámina de zinc. Dedicado al Señor de la Capilla. F y F. Dedicado Cristo. Pzs: 2

Subasta 0076M Lote 574
 Octubre 19 2019 11:00
Mario Gallardo. Sin título. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 575
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11