1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 1
 Agosto 26 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Lápices de color sobre papel, 42 x 32 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1034 Lote 2
 Agosto 26 2021 17:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Sandías, Firmado y fechado 1992, Óleo sobre tela, 47 x 33 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1034 Lote 3
 Agosto 26 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Frutero, Firmado y fechado 91, Óleo y arena sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1034 Lote 4
 Agosto 26 2021 17:00
BERTHA HORTA, Vendedora de sandías, Firmado, Pastel sobre papel, 57 x 74 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1034 Lote 5
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ GOTOPO, La mesa de los azulejos, Firmado y fechado 2020, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 1034 Lote 6
 Agosto 26 2021 17:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 45.5 x 61 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 1034 Lote 7
 Agosto 26 2021 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Bodegón, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1034 Lote 8
 Agosto 26 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1034 Lote 9
 Agosto 26 2021 17:00
DANIELA VARGAS WINIKER, Felicitat, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 154 x 106 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000.

Subasta 1034 Lote 10
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1034 Lote 11
 Agosto 26 2021 17:00

Subasta 1034 Lote 12
 Agosto 26 2021 17:00
DANIELA VARGAS WINIKER, Santuario azul, Firmado y fechado 2020 Costa Rica al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 140 x 100 cm

Subasta 1034 Lote 13
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000.

Subasta 1034 Lote 14
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Teatro pánico, Firmada 2 veces, Tinta y aguada sobre papel, 25 x 40.5 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000.

Subasta 1034 Lote 15
 Agosto 26 2021 17:00
SYLVIA NANCY, Bácum, Firmada y fechada 2020-2021 en base, Escultura en bronce policromado, 15 x 20 x 18.5 cm, Con certificado

Subasta 1034 Lote 16
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para mural para La Esmeralda, Firmado dos veces y fechado 1947, Plumón y tinta sobre papel, 27 x 21 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000.

Subasta 1034 Lote 17
 Agosto 26 2021 17:00
FLOR MINOR, Sin título, serie Océanos interiores, Firmada y fechada 2003,Escultura en bronce y acrílico P.A., 21x19x19 cm, Certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000.

Subasta 1034 Lote 18
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 26 octubre 1956, Tinta y acuerela sobre papel albanene, 21.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 1034 Lote 19
 Agosto 26 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Mujer cabalgante, Firmada, Tinta y lápiz sobre papel, 28.5 x 20.7 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1034 Lote 20
 Agosto 26 2021 17:00
LEONEL GÓNGORA, Marat Sade, Firmada y fechada 67, Tinta sobre papel, 26 x 38.7 cm

Subasta 1034 Lote 21
 Agosto 26 2021 17:00
SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 84, Carboncillo y acuarela sobre papel, 33 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 1034 Lote 22
 Agosto 26 2021 17:00
CALVIN W. BURNETT, Desnudo, Firmado, Óleo sobre tela, 50.5 x 61 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1034 Lote 23
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 69, Tinta y gouache sobre papel, 31 x 43 cm

Subasta 1034 Lote 24
 Agosto 26 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Desnudo parado, Firmado y fechado 62, Lápiz de color sobre papel, 45 x 31 cm

Subasta 1034 Lote 25
 Agosto 26 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Sin firma, Gouache sobre papel, 31.5 x 26 cm, Con constancia
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13