Subasta 1034 Lote 203
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 204
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CHUCHO REYES, Flores, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000
Subasta 1034 Lote 205
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Naturaleza muerta, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 90 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000
Subasta 1034 Lote 206
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 48 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 207
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ANGELINA DE BORTHEZ, Bodegón, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre fibra, 50 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 208
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 1034 Lote 209
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Alcatraces con florero de cristal, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $55,000
Subasta 1034 Lote 210
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Aguas frescas, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000
Subasta 1034 Lote 211
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 212
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre madera, 33 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000
Subasta 1034 Lote 213
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 33 x 43 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 214
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, 1952, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 30.7 x 36 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $150,000
Subasta 1034 Lote 215
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Subasta 1034 Lote 216
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ SÁMANO TORRES, Sin título, Firmados y fechados 72, Óleo sobre madera, 10.5 x 19.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000
Subasta 1034 Lote 217
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Paisaje, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre tela sobre cartón, 31 x 40.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 218
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 73 x 100 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. Vendido en $400,000
Subasta 1034 Lote 219
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Pasteando, Firmado y fechado Mex 73 frente. Firmado y fechado Iztaccíhuatl Mex 73 reverso, Óleo/tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000
Subasta 1034 Lote 220
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Popocatépetl, Firmado, Óleo sobre madera, 20 x 12 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 1034 Lote 221
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 160.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000
Subasta 1034 Lote 222
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Valle de México, 1982, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $38,000
Subasta 1034 Lote 223
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 150 x 75 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 224
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Subasta 1034 Lote 225
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. Vendido en $24,000
Subasta 1034 Lote 226
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Desierto de Calaviña B.C.S, Firmado y fechado 98 al frente y en el bastidor, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1034 Lote 227
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 25 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido