1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 26
 Agosto 26 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Imagen mitológica, Firmado y fechado 84, Pastel sobre papel, 44.5 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 27
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 29
 Agosto 26 2021 17:00
VLADY, Sin título, Firmada y fechada 15 12 82 México, Acuarela y gouache sobre papel, 31.5 x 52 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1034 Lote 31
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS GRANDA, La caja del hombre azul, Firmado y fechado 98 y Enero 98 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 32
 Agosto 26 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Job, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre tela, 75 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 33
 Agosto 26 2021 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Los autómatas de Escorial, Firmado y fechado 1966 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 190 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 34
 Agosto 26 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Torso I, Firmado y fechado 1962 al frente. Fechado Marzo 1962 al reverso, Óleo sobre tela, 60.5 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 35
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO TAKA FERNÁNDEZ, A todo fin sigue un nuevo comienzo, Firmada, con monograma y fechada 93, Mixta/madera, 190 x 123 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 36
 Agosto 26 2021 17:00
DANIEL EVO, Metasistema_1, Firmado y fechado 2018 al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 37
 Agosto 26 2021 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, Espacios incógnitos IV, Firmado, Acrílico y telas sobre cartón, 90 x 130 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 38
 Agosto 26 2021 17:00
HERMES BERRIO, Orange Red, Firmado y fechado 07 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 123 x 213 cm, Con certificado

Subasta 1034 Lote 39
 Agosto 26 2021 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Caravana de elefantes, Firmado y fechado Krac [Cracovia] 2.18, Mixta sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 40
 Agosto 26 2021 17:00
HAL BRAXTON HAYES, Dik Dik, 1987, Sin firma, Escultura en bronce, 62 x 56 x 42 cm

Subasta 1034 Lote 41
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 42
 Agosto 26 2021 17:00
HAL BRAXTON HAYES, Nudo, 1987, Firmada, Escultura en bronce, 35 x 41.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 43
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 79, Tinta y acrílico sobre papel, 48 x 62.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 44
 Agosto 26 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado Grecia . XIII . 53, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 38 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1034 Lote 45
 Agosto 26 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Gato, Firmado y fechado 70, Crayón sobre papel, 20.5 x 27 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1034 Lote 46
 Agosto 26 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmada y fechada 1969, Escultura en madera en base de madera, 75 x 20.5 x 30.5 cm medidas totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $26,000

Subasta 1034 Lote 47
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con pintora, Firmada y fechada 28-V-1971, Tinta sobre papel, 23.5 x 31.5 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 48
 Agosto 26 2021 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 92, Tinta sobre papel, 73 x 51 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1034 Lote 49
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 50
 Agosto 26 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 97, Acrílico y tinta sobre papel, 35 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 51
 Agosto 26 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Paisaje, Firmado y fechado 92 al frente. Firmado en el bastidor, Óleo sobre tela, 140 x 150 cm

Subasta 1034 Lote 52
 Agosto 26 2021 17:00
ALFREDO FALFÁN, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo y arena sobre tela, 70 x 60 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13