Subasta 1034 Lote 103
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 80 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 104
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 105
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARMEN PARRA, Altar de los Arcángeles de la Catedral de la Ciudad de México, Firmados,Mixta/papel/tela, 92x62 c/u, Piezas: 8,Constancia
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 106
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmada y referenciada I - A, Mixta sobre papel, 67 x 51 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 107
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
HÉCTOR AYALA, Sin título, Firmado y fechado X - 61, Óleo sobre masonite, 52.5 x 63 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000
Subasta 1034 Lote 108
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Resurrección, Firmada y fechada 1960, Mixta sobre papel, 32 x 49.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 109
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre MDF, 125 x 123 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 110
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
RUBÉN MAYA, Donde quiera que estés, Firmado y fechado 1993 Huimilpan Qro al reverso, Óleo sobre tela, 143.3 x 200 cm
Subasta 1034 Lote 111
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
HUMBERTO ORAMAS, El comepecados, Firmado, Óleo sobre tela, 182.5 x 153 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 112
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JAVIER MARÍN, Aquí tampoco, Firmada y fechada 22 VIII 06, Escultura en resina en base de metal, 230 x 112 x 81 cm medidas totales
Estimado: $ 970,000 to $ 1,200,000. Vendido en $1,250,000
Subasta 1034 Lote 113
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 72 x 49.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000
Subasta 1034 Lote 114
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
RAFAEL SEPÚLVEDA , Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 59.5 x 79.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 115
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 1034 Lote 116
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 72 x 49 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000
Subasta 1034 Lote 117
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 13 - mayo -1969, Acuarela y tinta sobre papel, 13.5 x 13.8 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 118
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
DIEGO ALCALDE, Balsero, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 119
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA,Confesiones detrás de la catedral,Firmado al frente, fechado 2020 al reverso,Óleo/tela, 120 x 150 cm,Certificado
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 120
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
DIEGO ALCALDE, Mujer girasol, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Subasta 1034 Lote 121
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmado y con monograma, Óleo sobre masonite, 35 x 28 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1034 Lote 122
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FROYLÁN OJEDA, Rostro mágico, Firmado y fechado 77 al frente. Firmado y fechado 77 y 1977 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 123
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MARÍA LUISA MANASSERO, Mujer sentada, Firmado, Pastel sobre papel, 80 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 1034 Lote 124
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Psico Van Gogh, Firmado, Acrílico, pastel al óleo y tinta sobre tela, 101 x 90 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 1034 Lote 125
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75.5 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 126
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 72.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 1034 Lote 127
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 32.5 x 49.5 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000. Vendido en $44,000