1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 303
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, El niño y el pez, 1966, Firmada, Escultura en bronce 6/9 en base de mármol, 72 x 50 x 19 cm medidas totales, Documentos
Estimado: $ 22,000 to $ 38,000. Vendido en $24,000

Subasta 1034 Lote 304
 Agosto 26 2021 17:00
ÁNGELA GURRÍA, Paloma blanca, Firmada en la base, Escultura en mármol 2 / 3, 11 x 31 x 17 cm, Con certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 70,000. Vendido en $44,000

Subasta 1034 Lote 305
 Agosto 26 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Silla roja, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 306
 Agosto 26 2021 17:00
VÍCTOR GUADALAJARA, serie Careyes, Firmada y fechada 05, Acrílico y encáustica sobre tela sobre madera, 122.5x83.5x13.5cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 307
 Agosto 26 2021 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título, de la serie Untitled, Firmado y fechado 2008, Acrílico sobre tela, 180 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 62,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 308
 Agosto 26 2021 17:00
RENÉ MARTÍN, La más difícil, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 309
 Agosto 26 2021 17:00
GABRIEL RAMÍREZ, Desnudo amarillo, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 42,000. Vendido en $23,000

Subasta 1034 Lote 310
 Agosto 26 2021 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Extracción modular constructiva 33, Firmado y fechado 2014, Acrílico/telas recortadas/madera, 100 x 150 cm, Certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 311
 Agosto 26 2021 17:00
RENÉ MARTÍN, El comienzo, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1034 Lote 312
 Agosto 26 2021 17:00
BENJAMÍN MANZO, Delta, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 80.5 x 90.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 313
 Agosto 26 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Carta a Esther, Firmada, Tinta sobre papel, 50 x 11.7 cm medidas totales, Piezas: 2 enmarcadas juntas
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 314
 Agosto 26 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 27.5 x 20 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13