1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 278
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Sin firmas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 279
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Vida en broma, b-c-d) Sin título, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 280
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) 1949, b) Sin título, c) Sufragio efectivo, d) Sin título,Tinta y acuarela/papel, Medidas variables,Piezas:4
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $52,000

Subasta 1034 Lote 281
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a-c)Sin título, b) El capitalismo, d) Ya están registrados, Firmadas, Tinta/papel, Medidas variables, Piezas:4
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 282
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Ángel,b)Bernardo,c)José María Martínez, d)S/título, Firmadas, Tinta/papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 283
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Sin título a) Firmado, doble vista b-c-d) Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1034 Lote 284
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO OCHOA, Catrina, Firmado y fechado 1993, Lápiz de grafito sobre papel, 35 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1034 Lote 285
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO OCHOA, Frida y Diego, Firmado y fechado 1993, Lápiz de grafito sobre papel, 35.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 286
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO OCHOA, El Santo defendiendo a unas damas del dragón de 3 cabezas, Firmado y fechado 1993, Lápiz de grafito/papel, 31 x 40.5cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 287
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 288
 Agosto 26 2021 17:00
ERNESTO LÓPEZ SAO, Indiferencia, 2009, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 73 x 96 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1034 Lote 289
 Agosto 26 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Desnudo, Firmado, con monograma y fechado 1983, Pastel sobre papel, 39 x 30.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 290
 Agosto 26 2021 17:00
TOMÁS GONDI, Dos, Firmado y fechado 15 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm

Subasta 1034 Lote 291
 Agosto 26 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada, Acuarela y pastel sobre papel, 49 x 35 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1034 Lote 292
 Agosto 26 2021 17:00
SALVADOR JARAMILLO, Paloma, Firmada y fechada 1986, Escultura en mármol, 27 x 24.5 x 29.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1034 Lote 293
 Agosto 26 2021 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Bretona, Firmado y fechado 1917, Pastel sobre papel, 66 x 56 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 1034 Lote 294
 Agosto 26 2021 17:00
ARMANDO AMAYA, Sin título, Firmada y fechada 1983, Escultura en bronce III / VII en base de madera, 53 x 43 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1034 Lote 295
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 170,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 296
 Agosto 26 2021 17:00
RENÉ MARTÍN, Noche brillante, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 297
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sacristía, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 298
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 160 x 75
Estimado: $ 310,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 299
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Retrato de viejo, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 300
 Agosto 26 2021 17:00
RAMÓN ALVA DE LA CANAL, Autorretrato, Firmado y fechado 1965, Óleo sobre tela, 30 x 27 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 301
 Agosto 26 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Paisaje amarillo, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 91 x 91 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 302
 Agosto 26 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Escenografía profecía, Firmada y fechada 1979, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 39 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13