1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 128
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS STREMPLER, El gallero, Firmado y fechado 1957 al frente y al reverso, Óleo sobre masonite, 122 x 61 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 129
 Agosto 26 2021 17:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 25 x 36.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 130
 Agosto 26 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Retrato, Firmado, Óleo sobre masonite, 33.5 x 25 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 131
 Agosto 26 2021 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 85, Escultura en bronce III / VII en base de madera, 35.5 x 33 x 36.5 cm totales
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1034 Lote 132
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 133
 Agosto 26 2021 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Retrato de Federico Valadez, Firmado y fechado 54 Óleo sobre tela, 100.5 x 81 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 1034 Lote 134
 Agosto 26 2021 17:00
JUAN OGORMAN, Retrato del Señor Licenciado Don Benito Coquet, Firmado y fechado Ciudad de México 1964, Temple/tela/masonite,67 x 56 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 1034 Lote 135
 Agosto 26 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Retrato del Lic. Octavio Reyes Spíndola, 1942, Firmada, Piroxilina sobre madera, 82.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 136
 Agosto 26 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1995, Sanguina sobre papel, 40 x 34 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 137
 Agosto 26 2021 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmada y fechada 1962, Sanguina sobre papel, 53 x 62 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1034 Lote 138
 Agosto 26 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1982, Tinta sobre papel, 55 x 33 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 1034 Lote 139
 Agosto 26 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 76, Sanguina sobre papel, 54 x 76 cm

Subasta 1034 Lote 140
 Agosto 26 2021 17:00
JULIO RUELAS, Sin título, Firmado y fechado FEB-10-97, Lápiz de grafito sobre papel, 21 x 22.2 cm, Con dictamen
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1034 Lote 141
 Agosto 26 2021 17:00
DIEGO RIVERA, Hombre trabajando, Firmado, Lápiz sobre papel japonés, 29 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 142
 Agosto 26 2021 17:00
SATURNINO HERRÁN, El bailador de jarabe, 1913, Sin firma, Carbón y crayón sobre papel, 62 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 300,000. Vendido en $310,000

Subasta 1034 Lote 143
 Agosto 26 2021 17:00
DIEGO RIVERA, Torito de carnaval, Sin firma, Tinta y lápiz sobre papel, 12.5 x 17.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 144
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Desayuno de Laureana, 1971, Firmada, Tinta sobre papel, 38.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 145
 Agosto 26 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Otomíes, Estado de México, Firmada, Tinta sobre papel, 34 x 25.5 cm

Subasta 1034 Lote 146
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1034 Lote 147
 Agosto 26 2021 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 59 x 46.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1034 Lote 148
 Agosto 26 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Boceto para autorretrato, Sin firma, fechada 1949 Tinta sobre papel, 35.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 28,000. Vendido en $14,000

Subasta 1034 Lote 149
 Agosto 26 2021 17:00
REMEDIOS VARO, Sin título, 1961, Firmado, Lápiz sobre papel, 29.5 x 23 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 1034 Lote 150
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Retrato de Miguel Barbachano Ponce, Sin firma, Lápiz de grafito y tinta sobre papel, 21.5 x 14 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 151
 Agosto 26 2021 17:00
HÉCTOR XAVIER, Bisontes, Firmada y fechada 61, Punta de plata sobre papel, 40.4 x 51 cm

Subasta 1034 Lote 152
 Agosto 26 2021 17:00
VICENTE ROJO, Cazadores de lobo, Firmada y fechada 1957, Tinta sobre papel, 44 x 56.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13