Subasta 1034 Lote 228
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JESÚS AGUSTÍN CASTRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 229
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MARIO URBINA, Paisajes, Firmados, Óleo sobre tela sobre madera, 36 x 28 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1034 Lote 230
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 61 x 57 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 1034 Lote 231
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 25 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000
Subasta 1034 Lote 232
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MARIO URBINA, Desierto de los leones, Firmado y fechado 96 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 233
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 150 x 75 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 234
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje de la Sierra Tarahumara, Firmado y fechado 1975, Óleo sobre madera, 30.5 x 42.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 235
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado y fechado Tlalnepantla, Mor 1970, Lápiz de grafito sobre papel, 27.5 x 44 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $18,000
Subasta 1034 Lote 236
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Paisaje con árbol caído, Firmado, con monograma y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo/tela/madera, 18 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 1034 Lote 237
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, La Quebrada de Acapulco, Firmado Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 238
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 2011, Óleo sobre papel, 46 x 61 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 1034 Lote 239
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Sin título, Firmado y fechado 2003, Óleo sobre tela sobre madera, 81 x 122 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1034 Lote 240
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 90 x 140 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000
Subasta 1034 Lote 241
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 99 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 89 x 100 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000
Subasta 1034 Lote 242
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 65 cm
Subasta 1034 Lote 243
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FERNANDO BEST PONTONES, Sin título, Firmado y fechado 1918, Óleo sobre tela, 91.5 x 61 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 1034 Lote 244
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 38 x 46.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 245
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito y de color sobre papel albanene, 76.5 x 57 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 246
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Sin firma Lápiz de grafito y de color sobre papel, 77 x 60 cm, Con constancia
Subasta 1034 Lote 247
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARLOS VIVAR, De Hidalgo, Firmado y fechado 08 al frente. Firmado al reverso, Óleo y tierras sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Subasta 1034 Lote 248
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
HUGO TELÉSFORO MARTÍNEZ THEO, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel hecho a mano, 30 x 39.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 249
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
NICIAS MIGUEL ARIDJIS REYES, Máquina de vuelo, Firmado al frente. Fechado Oaxaca Oax 2004 reverso, Óleo/tela, 140x175.5 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 250
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 38 x 58 cm
Subasta 1034 Lote 251
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, En la profundidad, Firmado y fechado 63, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 252
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Chevalier la nuit, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito sobre papel, 31.5 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido