1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 178
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS RUTILIO MEDINA, Vertelium, Firmado y fechado 2021 al reverso, Acrílico sobre tela, 75 x 91 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 179
 Agosto 26 2021 17:00
JESÚS LUGO, AFTER ART, de la serie Realismo Socialista, Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 29.8 x 29.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 180
 Agosto 26 2021 17:00
ROBERTO TURNBULL, Arquitecturas III, Firmada y fechada 2012 al reverso, Mixta sobre impresión digital sobre tela, 80x100cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1034 Lote 181
 Agosto 26 2021 17:00
RICHARD BRUCE DESPUÉS DE KAWS, Hombre desconocido, Firmada y fechada 2021 en base, Escultura en vinil con chaquiras, 37 x 16 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1034 Lote 182
 Agosto 26 2021 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Reaching my universe II, Firmada y fechada MX2009, Escultura en bronce 7 / 7, 85x118x54.7cm totales, Certificado
Estimado: $ 520,000 to $ 600,000. Vendido en $500,000

Subasta 1034 Lote 183
 Agosto 26 2021 17:00
CHU, Los pececitos de Mondrian, Firmado y fechado 2021 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1034 Lote 184
 Agosto 26 2021 17:00
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ), Sin título, Firmado y fechado 94 Pastel sobre papel, 54.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $68,000

Subasta 1034 Lote 185
 Agosto 26 2021 17:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO, Sin título, Firmado y fechado al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 186
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Prometeo, Firmado y fechado 95, Acrílico sobre triplay, 100 x 100 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 187
 Agosto 26 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex 80, Gouache y tinta sobre papel, 40 x 34 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 188
 Agosto 26 2021 17:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 20 x 30.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 189
 Agosto 26 2021 17:00
MAXIMINO JAVIER, La aparición, Firmado y fechado 76, Gouache sobre papel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 1034 Lote 190
 Agosto 26 2021 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 191
 Agosto 26 2021 17:00
ARTURO MORÍN, Hombre de arcilla, Firmadas y fechadas 015, Mixta / tela, tríptico, 30x90x4cm totales, Piezas: 3 unidas, Certificado

Subasta 1034 Lote 192
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Adán y Eva, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 1034 Lote 193
 Agosto 26 2021 17:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO, Concierto de Orquestas I, Firmado, Óleo sobre cartón, 97 x 147 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1034 Lote 194
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 195
 Agosto 26 2021 17:00
JAZZAMOART, Noches de Van Gogh, Firmado y fechado 90, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 196
 Agosto 26 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina, Firmada y fechada 2020, Mixta sobre papel sobre madera, 150 x 225.5 x 4.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1034 Lote 197
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 198
 Agosto 26 2021 17:00
IGNACIO ORTIZ, Zonámbulos, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 199
 Agosto 26 2021 17:00
GUILLERMO TUSSAINT, Caballo reparando ca. 1945, Sin firma, Escultura en bronce, 30 x 26 x 13 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 200
 Agosto 26 2021 17:00
NORA ADAME y ALEJANDRO OSORIO al alimón, Venados y olas,Firmado y fechado 2012, Mixta/fomular, 211x352x6cm totales,Certificado,Piezas:3
Estimado: $ 600,000 to $ 750,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 201
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO CORREA, Egyptian dream, 2020, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 139.5 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. Vendido en $160,000

Subasta 1034 Lote 202
 Agosto 26 2021 17:00
ARTURO MORÍN, Los cuacos de la esperanza, Firmada y fechada 2020, Mixta sobre tela, 55 x 110.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13