1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 153
 Agosto 26 2021 17:00
HÉCTOR XAVIER, Aves, Firmada y fechada 61, Punta de plata y acuarela sobre papel, 34 x 27 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 154
 Agosto 26 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Caza prohibida, Firmado, Óleo sobre tela, 25 x 20 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1034 Lote 155
 Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Crucifixión, ca. 1955, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 44 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 156
 Agosto 26 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, de la serie Los crucificados, Firmado y fechado 62, Óleo sobre papel, 54.5 x 73.3 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 157
 Agosto 26 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1034 Lote 158
 Agosto 26 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composición geométrica, 1957, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $160,000

Subasta 1034 Lote 159
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Abstracto en rojo, Firmado y fechado 1957, Óleo sobre tela, 60 x 48.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 160
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1034 Lote 161
 Agosto 26 2021 17:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmado y fechado 1995, Acrílico sobre tela, 39.5 x 39.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 162
 Agosto 26 2021 17:00
DANIEL PARADA PALAFOX, Sin título, Firmado y fechado 89 al frente. Firmado al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 121 x 157 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 163
 Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 164
 Agosto 26 2021 17:00
RAÚL SORUCO, La orilla del sueño, Firmado y fechado 2007 Oaxaca, Oax. al reverso, Óleo sobre tela, 162 x 130.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 165
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

Subasta 1034 Lote 166
 Agosto 26 2021 17:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2018, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 167
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Dos palomas a la espera, Firmado y fechado 86, Acrílico sobre cartón, 20 x 14.3 cm, Certificado al reverso

Subasta 1034 Lote 168
 Agosto 26 2021 17:00
WALBERT PÉREZ MARTÍNEZ, De la serie Paroxismo, Firmado y fechado 18 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm,Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 169
 Agosto 26 2021 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, serie Capricho, Rodolfo Halffter, Firmada al frente y al reverso, Mixta y textiles sobre madera, 95 x 122.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 170
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Taller, Firmado, Acrílico y tinta china sobre cartón, 19 x 14 cm, Con certificado al reverso

Subasta 1034 Lote 171
 Agosto 26 2021 17:00
MICHAEL CONRADS, Por la vereda tropical, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 195 x 150 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 172
 Agosto 26 2021 17:00
CARLOS TORRES, Traslación G, Firmado y fechado 1999 al reverso, Acrílico y lápices de color / papel / madera, 100 x 75 cm, Certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 173
 Agosto 26 2021 17:00
IGNACIO ORTIZ, Eva Kármica, de la serie Evas y Adanes, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm, Certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 174
 Agosto 26 2021 17:00
ATSUSHI SHIKATA, Paisaje montañoso, Firmada 1988 y con gago in, Acuarela sobre papel japonés, 96 x 129 cm

Subasta 1034 Lote 175
 Agosto 26 2021 17:00
DIVAL, Los cabellos del sol, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 176
 Agosto 26 2021 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Firmada, con monograma y fechada 92 Tinta, acuarela y hoja de oro sobre papel, 74 x 55.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 177
 Agosto 26 2021 17:00
JORXE GIANCARLO, Feel, de la serie Tempus, Firmado y fechado 18 dos veces, al reverso, Mixta/tela/masonite, 62.5 x 84 cm, Certificado

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13