1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1034 Lote 253
 Agosto 26 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Templo de San Sombrerete, Firmada y fechada 2018 en la base, Escultura en bronce con espejo, 8x9.5x9 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1034 Lote 254
 Agosto 26 2021 17:00
HÉCTOR AYALA, La nube roja, Firmado, Óleo sobre tela, 39.5 x 89.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 255
 Agosto 26 2021 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sirena en el retorno de Ulises, Firmada y fechada 45, Acuarela y gouache sobre papel, 58 x 75 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 256
 Agosto 26 2021 17:00
FROYLÁN OJEDA, Cerezos floridos, Firmado y fechado 78 frente. Firmado y fechado Mayo 5 de 1978 al reverso, Acrílico/tela, 100 x 200 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 257
 Agosto 26 2021 17:00
FABIÁN RISSO, Casanova, última estación en Venecia, serie Casanova, Firmada, con monograma y fechada 1991, Mixta / papel, 37.5 x 57 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 258
 Agosto 26 2021 17:00
JIM HILL, Sin título, Firmado y fechado 86, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 150 x 122 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 259
 Agosto 26 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Anatema, a) Doña Francisca b) Felipe Núñez, Firmadas y fechadas 84, Mixta/papel, 50.5 x 38 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 260
 Agosto 26 2021 17:00
FABIÁN RISSO, Máscara y paso al capotado, serie Casanovas, Firmada, con monograma y fechada 1991, Mixta sobre papel, 37.5 x 58 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1034 Lote 261
 Agosto 26 2021 17:00
LUIS CARREÑO, Sin título, Firmada y fechada 89, Mixta sobre papel, 48 x 35 cm

Subasta 1034 Lote 262
 Agosto 26 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, La costurera, Firmado, Óleo sobre tela, 80.8 x 60.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 263
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Tinta y lápiz sobre papel, 32.5 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1034 Lote 264
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Mi niño en la escuela, Firmada, Tinta, acuarela y gouache sobre papel, 30 x 24.7 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1034 Lote 265
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, En Perú, Firmada, Acuarela y carboncillo sobre papel, 30 x 24.5 cm

Subasta 1034 Lote 266
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, No tiene nada qué ver, Sin firma, Tinta, gouache y carboncillo sobre papel, 32.5 x 24.5 cm

Subasta 1034 Lote 267
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Siempre que toso, Firmada, Tinta, gouache y carboncillo sobre papel, 32 x 24.5 cm

Subasta 1034 Lote 268
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada y fechada 1919, Tinta, pastel y carboncillo sobre papel, 49.5 x 33.7 cm

Subasta 1034 Lote 269
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Sin título, B) El suegro, Firmadas, Tinta sobre papel, a) 35.7 x 41 cm, b) 30.7 x 40.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1034 Lote 270
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Para vestir santos, Sin firma, Tinta sobre papel, 24 x 28.7 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 271
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, El que quería ser popular, Sin firma, Tinta sobre papel, 24 x 31 cm

Subasta 1034 Lote 272
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Se acabaron las posadas, Sin firma, Tinta sobre papel, 30 x 27 cm

Subasta 1034 Lote 273
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Ladrones de acá y de allá, Sin firma, Tinta sobre papel, 30 x 27 cm

Subasta 1034 Lote 274
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Noviembre y sus consecuencias, Sin firma, Tinta sobre papel, 36.7 x 29 cm

Subasta 1034 Lote 275
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL,a)S/título,b)Caballerito,c)Sigues mintiéndole, d)Vas a ver,monín, S/firmas,Tinta/papel,Med. variables, Piezas:4
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1034 Lote 276
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Pepe Nava, b - c- d) Sin título, Sin firmas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 1034 Lote 277
 Agosto 26 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) He soñado que la democracia, b - c) Sin título, d) Déjamelos, tinta/papel, Medidas variables, Piezas: 4

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13