1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1236T Lote 1
 Mayo 18 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en metal dorado. Con colgantes en material sintético y vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1236T Lote 2
 Mayo 18 2024 11:00
LÁMPARA DE QUINQUÉ S.XX. Elaborada en vidrio, cerámica, metal dorado. Con fuste de cerámica tipo jarrón y pantalla de vidrio.
Estimado: $ 1,000 to $ 5,000.

Subasta 1236T Lote 3
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000.

Subasta 1236T Lote 4
 Mayo 18 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA S.XX Elaborado en vidrio y metal dorado cuenta con pantalla de plástico y es a una luz Decorado con elementos naturales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1236T Lote 5
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE. SXX. una Capodimonte. Elaborados en porcelana policromada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1236T Lote 6
 Mayo 18 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en porcelana. Con pantallas de tela plisada color beige. DAMA Y CABALLERO.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000.

Subasta 1236T Lote 7
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000.

Subasta 1236T Lote 8
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000.

Subasta 1236T Lote 9
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000.

Subasta 1236T Lote 10
 Mayo 18 2024 11:00
LÁMPARA DE PARED, ARBOTANTE, CANDELABRO, CANDELERO, JUEGO DE 5 PANTALLAS Y MOÑO DECORATIVO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en bronce.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 1236T Lote 11
 Mayo 18 2024 11:00
TAPETE. SIGLO XX. ESTILO PERSA. Cuenta con tonalidades rojo, marrón y flequillos. Elaborado en Lana, algodón.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000.

Subasta 1236T Lote 12
 Mayo 18 2024 11:00
TAPETE. SIGLO XX. ESTILO BOKHARA Elaborado en Lana Y algodón. Decorado con elementos arquitectónicos y naturales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1236T Lote 13
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 9,000.

Subasta 1236T Lote 14
 Mayo 18 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO KIRMAN. Elaborado en fibras de lana, algodón y detalles de seda, cuenta con medallón central, campo decorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000.

Subasta 1236T Lote 15
 Mayo 18 2024 11:00
MIGUEL ÁNGEL MACÍAS (MÉXICO, SIGLO XX). MUJER SENTADA. Bronce, patinado en color marrón. Firmada. Altura total: 13.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 1236T Lote 16
 Mayo 18 2024 11:00
VENDEDORA DE FLORES. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado polícromo; con base de mármol negro. Firmado M. A. Antúnez MCMX…(?). 25 cm alt.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000.

Subasta 1236T Lote 17
 Mayo 18 2024 11:00
ANCIANOS SABIOS. CHINA, SXX. Bronce, patinado en color marrón. Ligeros detalles de conservación. 10 cm de altura. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500.

Subasta 1236T Lote 18
 Mayo 18 2024 11:00
CRISTO YACENTE. FRANCIA, 1RA MITAD DEL SXX. Bronce, patinado en color marrón; base de mármol negro. 24 x 53 x 40 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 40,000.

Subasta 1236T Lote 19
 Mayo 18 2024 11:00
FIGHTING EAGLE. SXX. Bronce, patinado en color marrón; con base de mármol negro. 38 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 1236T Lote 20
 Mayo 18 2024 11:00
BAILARINA. Bronce, patinado en color verde y oro; base de mármol negro. Firmada y fechada D'ALF/87. 26 cm de longitud.

Subasta 1236T Lote 21
 Mayo 18 2024 11:00
MANADA DE CABALLOS. Bronce, adosado a vidrio transparente. Referido y fechado Bessy R. de Villa Issa 1997. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000.

Subasta 1236T Lote 22
 Mayo 18 2024 11:00
DÍA Y NOCHE. SXX. Bronce, patinado en color verde. Firmado ALMA. 32.5 cm de altura.

Subasta 1236T Lote 23
 Mayo 18 2024 11:00
CABALLO HUECO. SXX. Bronce, patinado en color verde; con base de mármol negro. 42 cm de longitud.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000.

Subasta 1236T Lote 24
 Mayo 18 2024 11:00
BLACKAMOORE, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera policromada y latón dorado. Diseño a manera de moretto veneciano sobre pedestal.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1236T Lote 25
 Mayo 18 2024 11:00
GUARNICIÓN, FRANCIA, S.XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaborado en bronce y mármol rosa veteado. Consta de reloj central rematado con dama.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14