1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1236T Lote 301
 Mayo 18 2024 11:00
OCHO MAQUINARIAS DE RELOJES, PRIMERA MITAD SIGLO XX. Marcas: 3 Omega, 1 Longines, 1 Waltham, 2 Elgin, 2 sin marca.
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 302
 Mayo 18 2024 11:00
Reloj Sandoz colección Fernando Alonso. Movimiento automático. Caja tonneau en acero. Carátula color gris con índices de barras.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 303
 Mayo 18 2024 11:00
Reloj Mido Multi Star. Movimiento automático. Caja oval en acero. Carátula color gris con índices de barras. Pulso acero original.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 304
 Mayo 18 2024 11:00
Tres Hidalgos, 1 Independencia y libertad, 1 Cuahutémoc, 1 Olímpica, 1 Morelos, 1 Juárez, 1 Onza troy, 1 México 1986, 2 pesos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1236T Lote 305
 Mayo 18 2024 11:00
Medalla 1866 INICIACIÓN - CULMINACIÓN 1963 (CHAMIZAL). Peso: 31.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1236T Lote 306
 Mayo 18 2024 11:00
Moneda CAROLUS VII D. Elaborada en metal base. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 1236T Lote 307
 Mayo 18 2024 11:00
CHAROLA PARA CARNE. EUA, PRINC. DEL SXX. Marca COMMUNITY, metal plateado; forma oval, cuatro soportes. 4.5 x 30.5 x 47 cm.
Estimado: $ 800 to $ 3,000. Vendido en $500

Subasta 1236T Lote 308
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE CANDELABROS Y CHAROLA. FRANCIA/ALEMANIA, 1RA MITAD DEL SXX. Marca CHRISTOFLE y WMF, metal plateado. Piezas: 3.

Subasta 1236T Lote 309
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE CANDELABROS. 1RA MITAD DEL SXX. Plata, Ley 0.800 y metal plateado, para una y tres luces, modelos diferentes. 17 y 20.5 cm alt.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1236T Lote 310
 Mayo 18 2024 11:00
SERVICIO DE MESA. SXX. Metal plateado; diseño liso, tapa de vidrio, asas de material sintético; modelos diferentes. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 311
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE CANDELABRO Y BRASERILLO. 1RA MITAD DEL SXX. Metal plateado y bronce. 11.5 y 28 cm de alt. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 312
 Mayo 18 2024 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. EUA, SXX. Marca COMMUNITY, metal plateado; decoración a manera de relieves florales calados. Piezas: 35.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,300

Subasta 1236T Lote 313
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE CENTRO. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera de roble. Cubierta rectangular, chambrana en H, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1236T Lote 314
 Mayo 18 2024 11:00
JUEGO DE 6 SILLAS. FRANCIA, SXX. Elaboradas en madera de roble. Respaldos calados, chambrana de caja y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 1236T Lote 315
 Mayo 18 2024 11:00
COFRE.FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble.Cuenta con cubierta abatible. Decorado con elementos arquitectónicos y geométricOS
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 316
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 25,000. Vendido en $9,500

Subasta 1236T Lote 317
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE COMEDOR. SIGLO XX. ESTILO FRANCÉS. Elaborado en madera de roble. Cuenta con decorado en metal. Decorado con elementos naturales
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500

Subasta 1236T Lote 318
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS Y SILLÓN. FRANCIA ,SIGLO XX. Elaborado en roble. Cuenta con tapizado floral, chambrana en H. torneada
Estimado: $ 8,500 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 319
 Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble; cuenta con friso superior decorado, pináculos, acantos, vitrina y repisas.
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1236T Lote 320
 Mayo 18 2024 11:00
ESPEJO, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble en color dorado; cuenta con biselado, 4 capas de platinado y remate superior.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1236T Lote 321
 Mayo 18 2024 11:00
CÓMODA, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de nogal; cuenta con cubierta de mármol veteado y detalles de metal dorado en cerrojos.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 322
 Mayo 18 2024 11:00
SILLÓN. SIGLO XX. Elaborado en madera de roble. Cuenta con pinaculos, fustes salomónicos, respaldo y asiento de piel calzado en remache
Estimado: $ 3,200 to $ 12,000. Vendido en $3,000

Subasta 1236T Lote 323
 Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de nogal; cuenta con pináculos, remate con mascarón y puerta con espejo biselado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1236T Lote 324
 Mayo 18 2024 11:00
ESPEJO CHIMENEA, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble; cuenta con 4 capas de platinado y escena superior de cupidos pintados.
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 325
 Mayo 18 2024 11:00
MESA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera roble Decorado con motivos arquitectónicos Soportes galleados.
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. No vendido