Subasta 1236T Lote 326
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 327
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAR DE SILLONES, FRANCIA, S.XX. Elaborados en madera nogal; cuentan con remate decorado y tapizado de piel con decoraciones leoninas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 1236T Lote 328
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BAÚL, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble; cuenta con puerta abatible, fustes torneados, medallón central y soportes en bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 329
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de roble; cuenta con cubierta rectangular y chambrana en metal forjado torneado.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 330
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ESCRITORIO, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de nogal; cuenta con cubierta abatible, cerrojo de metal dorado y pilares acanalados.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $12,000
Subasta 1236T Lote 331
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 332
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta de mármol veteado, con 5 cajones y pilares acanalados.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 1236T Lote 333
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. Elaboradas en madera de roble; cuenta con calzado en remaches, chambrana torneada y tapicería.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 334
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PEDESTAL, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble; cuenta con cubierta cuadrada y fuste torneado.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800
Subasta 1236T Lote 335
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de roble; cuenta con cubierta rectangular, chambrana en H y fustes torneados.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000
Subasta 1236T Lote 336
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE SILLONES, FRANCIA, S.XX. Elaborados en madera de roble; cuentan con detalles de madera tallada y respaldo de bejuco.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1236T Lote 337
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 8 SILLAS, FRANCIA, S.XX. Elaboradas en madera de roble; cuentan con tapizado de piel en color café y calzadas con remaches.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1236T Lote 338
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ESPEJO, FRANCIA, S.XX. Elaborados en madera de roble en color dorado; cuenta con remate superior decorado, acantos, y motivos florales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $50,000
Subasta 1236T Lote 339
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
SILLÓN, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de nogal; cuenta con remate superior con mantícoras, pináculos y fustes salomónicos.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000
Subasta 1236T Lote 340
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta de mármol veteado, cajón central y puerta abatible.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 1236T Lote 341
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ESPEJO, S.XX. Elaborado en madera de roble dorada; cuenta con riel decorado y acantos. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000
Subasta 1236T Lote 342
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PEDESTAL. S.XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta circular. Decorado con elementos arquitectónicos y naturales.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 343
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 1236T Lote 344
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1236T Lote 345
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA AUXILIAR. S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de roble. Cuenta con repisa ovalada y chambrana en x y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1236T Lote 346
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA AUXILIAR. S.XX Elaborado en madera y vidrio. Cuenta con cubierta de vidrio y pináculo en chambrana en X. Decorado con marqueterí
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1236T Lote 347
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MAQUINA DE COSER . SIGLO XX. DE LA MARCA SINGER Cuenta con aditamentos, cajones, puerta abatible, pedal y mecanismo lateral
Estimado: $ 3,200 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 348
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAR DE MACETAS, FRANCIA, S.XX. Elaboradas en piedra tallada; cuenta con lazo con decorado floral y soportes tipo base.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000
Subasta 1236T Lote 349
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAR DE MACETAS, FRANCIA, S.XX. Elaborados en acero; cuentan con friso superior decorado y soportes tipo base.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000
Subasta 1236T Lote 350
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido