1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1236T Lote 201
 Mayo 18 2024 11:00
APARADOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con mascarónes y cubierta rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1236T Lote 202
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE RECIBIDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal; cuenta con fustes torneados y pináculo central.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1236T Lote 203
 Mayo 18 2024 11:00
CREDENZA, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de roble; cuenta con friso decorado, vano inferior y cajón con tapizado
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 204
 Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con remate superior, pináculos decorados y vitrinas.
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1236T Lote 205
 Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. E ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con cariatides, mascarón central y escenas de caza.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1236T Lote 206
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE RECIBIDOR. FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con fuste y soportes con animales fantásticos
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 207
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1236T Lote 208
 Mayo 18 2024 11:00
ESCRITORIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; a doble vista, cuenta con cubierta de piel.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 1236T Lote 209
 Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con friso con mantícoras y escena central.
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1236T Lote 210
 Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con cornisa decorada, mascarónes y pilares acanalados.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1236T Lote 211
 Mayo 18 2024 11:00
APARADOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal con cubierta de mármol rojo veteado; cuenta con remate.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1236T Lote 212
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta cuadrada y fustes acanalados.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1236T Lote 213
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaboradas en madera de nogal; cuentan con asiento y respaldo de piel con flores
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 1236T Lote 214
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1236T Lote 215
 Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO. FRANCIA, SXX. Estilo BRETÓN. Elaborado en madera de roble. Con puerta abatible, cajón interior y soporte tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 216
 Mayo 18 2024 11:00
SILLÓN FRANCIA, SIGLO XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en madera de roble. Cuenta con friso a manera de timón, respaldo decorado
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 1236T Lote 217
 Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en madera roble, cuenta con balaustrado superior y escenas campiranas.
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 1236T Lote 218
 Mayo 18 2024 11:00
MESA COMEDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborada en madera de roble; cuenta con atlantes y cariatides; pináculos y chambrana en H
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 219
 Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO FRANCIA, S.XX Estilo BRETÓN Elaborado en madera de roble Con puerta abatible y soporte tipo bollo Decorado con escena campirana

Subasta 1236T Lote 220
 Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS. FRANCIA ,S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en roble y mimbre. Cuenta con respaldo con friso, balaustrado, con mascarónes
Estimado: $ 7,500 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 221
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborada en madera de roble; cuenta con cajón central, cornisa tallada y dos vanos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1236T Lote 222
 Mayo 18 2024 11:00

Subasta 1236T Lote 223
 Mayo 18 2024 11:00
SILLÓN, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborada en madera de roble; cuenta con remate a manera de timón, pináculos y escena de campiña.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1236T Lote 224
 Mayo 18 2024 11:00
BANCA, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en madera de roble; cuenta con riel superior, balaustrado y baúl interior.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1236T Lote 225
 Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborados en madera de roble; cuenta con remate balaustrado, figuras campiranas y espejo.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14