Subasta 1236T Lote 176
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAREJA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana policromada. Diseño a manera de campesinos. 28 cm de altura.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 177
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, INGLATERRA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Royal Doulton. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,800
Subasta 1236T Lote 178
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
SUBE Y BAJA, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Sellada Capodimonte. Numerada. Acabado gres.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 179
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PERSONAJES MASCULINOS, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante. 40 cm altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 180
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, DINAMARCA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana. Sellados Royal Copenhagen. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 181
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE CAJAS DECORATIVAS, ITALIA, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica policromada. Acabado vidriado. Diseños a manera de vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 182
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
RELOJ DE MESA, INGLATERRA, SIGLO XX. Elaborado en resina acabado dorado. Carátura circular, índices de barra y números romanos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 183
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
RELOJ DE CHIMENEA, SIGLO XX. Elaborado en piedra veteada color café. Mecanismo de péndulo, carátula circular, rematado con copón.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000
Subasta 1236T Lote 184
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MEDALLÓN, SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en material sintético. Recubrimiento dorado tipo hoja de oro. Decorado con amorcillos.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $1,200
Subasta 1236T Lote 185
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
GOBELINO, SIGLO XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas y de algodón. Decorado con bouquet floral. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1236T Lote 186
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
AJEDREZ, AUSTRIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal facetado. De la marca Swarovski. En color negro y transparente con tablero.
Estimado: $ 3,000 to $ 10,000. Vendido en $2,800
Subasta 1236T Lote 187
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE BASTONES DE GOLF, SIGLO XX. De la marca Spalding y Fairway. Consta de 7 bastones en diferentes numeraciones y bolso.
Estimado: $ 1,300 to $ 8,000. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 188
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
GRABADORA, EE.UU, SIGLO XX. Elaborada en metal, baquelita y material sintético. De la marca Webster Chicago. Con estuche.
Subasta 1236T Lote 189
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal. Cuenta con figura alada en alto relieve en gabinete superior.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 1236T Lote 190
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con remate superior, pináculos y mascarones.
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 1236T Lote 191
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con cornisa decorada, fustes salomónicos.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1236T Lote 192
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con animales fantásticos tallados en puertas superiores.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 193
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
APARADOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal, con cubierta de mármol rojo veteado; cuenta con pináculos.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 1236T Lote 194
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $9,000
Subasta 1236T Lote 195
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CREDENZA, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta irregular y mascarónes.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $40,000
Subasta 1236T Lote 196
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal con cubierta de mármol veteado; cuenta con remate superior.
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000
Subasta 1236T Lote 197
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con remate superior, pináculos superiores y vano central
Subasta 1236T Lote 198
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
GABINETE. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble. Cubierta rectangular, cajón, puerta, entrepaño inferior.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 199
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; decorado con elementos caballerescos, como yelmos y armaduras.
Estimado: $ 22,000 to $ 38,000. Vendido en $28,000
Subasta 1236T Lote 200
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAR DE BUFFETS, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborados en madera de roble; cuentan con mascarones y diseños geométricos.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000