1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1236T Lote 76
 Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera nogal; cuenta con remate superior decorado y puertas con espejos biselados.
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1236T Lote 77
 Mayo 18 2024 11:00
CABECERA CON PIECERA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera de nogal; cuenta con remate superior decorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1236T Lote 78
 Mayo 18 2024 11:00
PAR DE SILLAS, FRANCIA, S.X.X ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con respaldo semiabierto en mimbre y cojín rosa.
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1236T Lote 79
 Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; con cubierta de mármol, cajón central y puerta abatible.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1236T Lote 80
 Mayo 18 2024 11:00
APARADOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XVI. Elaborado en madera de roble; cuenta con cornisa superior en metal dorado y escena pintada.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 81
 Mayo 18 2024 11:00
CABECERA CON PIECERA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XVI. Elaborada en madera de nogal; cuenta con remate superior y pináculos.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1236T Lote 82
 Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1236T Lote 83
 Mayo 18 2024 11:00
CÓMODA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS FELIPE. Elaborada en madera de madera de nogal; cuenta con cubierta rectangular y soportes en bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $16,000

Subasta 1236T Lote 84
 Mayo 18 2024 11:00
RELOJ GRANDFATHER, FRANCIA, S.XX. ESTILO COMTOISE. Elaborado en madera de roble con marquetería. Carátula circular con índices romanos.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1236T Lote 85
 Mayo 18 2024 11:00
BANCA, FRANCIA, S.XX. ESTILO GÓTICO. Elaborada en madera de roble; cuenta con cornisa superior, riel tallado y asiento abatible.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 1236T Lote 86
 Mayo 18 2024 11:00
Krauze, Enrique. Clío. México. Algunos títulos: Crónica del Futbol Mexicano; El estadio Azteca. Piezas: 20.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 87
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre Museos. National Gallery. Londres. -Metropolitan MoMA. Nueva York. -Museo del Louvre I - II. Pzs: 23.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1236T Lote 88
 Mayo 18 2024 11:00
Riva Palacio, Mariano. Decreto. Decreto núm. 70.-El Congreso del Estado de México ha decretado lo siguiente...Toluca, 1850.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1236T Lote 89
 Mayo 18 2024 11:00
Colección de libros, Febrero Mejicano, Sala Mejicano, Curia. Sala Mejicano ó sea: la ilustración al derecho Real de España. Pzs: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1236T Lote 90
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre Jesús Reyes / Vito Alessio Robles uno firmado. Jesús Reyes Heroles. Obras Completas. Piezas: 22.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1236T Lote 91
 Mayo 18 2024 11:00
Ráulica, Ventura de. La Mujer Católica. México: Imprenta de la Biblioteca de Jurisprudencia, 1874. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 92
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre Museo Amparo, Centro Cultural Tijuana y postales. Exposiciones 2014. Centro Cultural Tijuana. Piezas: 10.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1236T Lote 93
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre Política en Cuba. Leyes del Gobierno Provisional de la Revolución / Ley de procedimiento penal. Piezas: 18.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 94
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre Colón. Colección de los Mejores Autores. Cristóbal Colón / Cristobal Colón. Historia de su vida y viajes. Piezas: 10.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1236T Lote 95
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre la Armada de México. Ceremonial de la Armada / Manual de Conocimientos de Navegación. Piezas: 12.

Subasta 1236T Lote 96
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre Vietnam. Vietnam el arte de la Guerra militar revolucionaria / Crímenes de Guerra en Vietnam. Piezas: 24.

Subasta 1236T Lote 97
 Mayo 18 2024 11:00
Fratris Antonii. Libellus de detractione et famae restitutione. Compluti (Alcalá de Henares): Ex officina Joannis Brocarij, 1553.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1236T Lote 98
 Mayo 18 2024 11:00
The Holy Bible with marginal readings and parallel references commentaries Henry & Scott. London: William Collins, Son & Co. Con cromo
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1236T Lote 99
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre la Segunda Guerra Mundial. La Segunda Guerra Mundial. México: Publex, 1965. Piezas: 23.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1236T Lote 100
 Mayo 18 2024 11:00
Libros sobre La Segunda Guerra Mundial. La Batalla de Normandia / Atlas of the Second World War. Piezas: 26.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14