Subasta 1236T Lote 51
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JOSÉ ZÚÑIGA, FEMME - OISEAU 10 / 50, Firmada y fechada París 85, Mixta sobre papel, 28 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 52
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, La visitante, Firmado, Mixta sobre papel, 42 x 67 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 53
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada París 64, Acuarela sobre papel, 61 x 47 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 54
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LUIS TOLEDO (México, 1929 - México 2007), Venus reclinada, Firmada Mixta sobre masonite, 38 x 26.5 cm
Subasta 1236T Lote 55
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguatinta 53 / 60, 30 x 39.5 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. Vendido en $2,200
Subasta 1236T Lote 56
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
GEORGINA QUINTANA , Sin título, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y ruleta a la poupeé 53 / 60, 34 x 21 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 57
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 53 / 60, 39 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 58
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; y cubierta de mármol rojo veteado.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 1236T Lote 59
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CÓMODA BOMBÉ, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera nogal; cuenta con detalles de metal dorado en cerrojos y tiradores.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000
Subasta 1236T Lote 60
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de roble; cuenta con remate floreado y friso superior.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1236T Lote 61
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaboradas en madera de roble; cuentan con tapizado floral y calzado de remaches.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 1236T Lote 62
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA AUXILIAR, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con acantos, cubierta rectangular y faldón inferior
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $4,200
Subasta 1236T Lote 63
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CREDENZA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble; cuenta con cubierta rectangular, acantos y medallas en relieve.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500
Subasta 1236T Lote 64
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble; cuenta con cubierta con marquetería y sistema de extension.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 1236T Lote 65
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera con mármol rojo veteado; cuenta con cubierta irregular y detalles florales.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1236T Lote 66
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CABECERA CON PIECERA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con remate superior y riel decorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1236T Lote 67
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CÓMODA BOMBÉ, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble, con cubierta de mármol rojo veteado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000
Subasta 1236T Lote 68
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con remate superior y acantos en madera tallada.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000
Subasta 1236T Lote 69
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaboradas en madera de roble; cuenta con respaldo semiabierto y asiento en mimbre.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $11,000
Subasta 1236T Lote 70
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA COMEDOR. S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera de roble. Cuenta con sistema de extensiones. Decorada con elementos naturales.
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 1236T Lote 71
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
VITRINA, FRANCIA, S.XX, ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble, cuenta con friso superior, acantos, puerta abatible y dos cajones.
Subasta 1236T Lote 72
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera de nogal y cubierta de mármol rojo veteado.
Subasta 1236T Lote 73
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CÓMODA BOMBÉ, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera nogal; cuenta con detalles de bronce enchapado en cerrojos y tiradores
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000
Subasta 1236T Lote 74
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PERCHERO PARAGÜERO, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de roble; cuenta con espejo biselado y herrería torneada.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 75
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de nogal; cuenta con corniza tallada, vano lateral y central con vitrina.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000