Subasta 1236T Lote 226
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en madera de roble; cuenta con pináculos, cornisa balaustrada y escenas campiranas.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 1236T Lote 227
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ESCRITORIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en madera de roble; cuenta con cajón central y fustes torneados.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000
Subasta 1236T Lote 228
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAR DE SILLAS, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaboradas en madera de roble; cuentan con balaustrado y figuras de campiña.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 1236T Lote 229
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CABECERA CON PIECERA, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborada en madera de roble; cuenta con mascarón central, pináculos.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 1236T Lote 230
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborado en madera de roble y cubierta de marmol rojo veteado.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1236T Lote 231
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO BRETÓN. Elaborados en madera de roble; cuenta con balaustrado y decorado estilo timón.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 232
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FANNY RABEL, Niña, Firmada, Litografía 74 / 100, 57 x 37 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 233
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Métodos sobre un discurso, Firmado y fechado 80, Grabado al aguafuerte 2/30, 39 x 29 cm imagen / 67 x 47 cm pape
Estimado: $ 2,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 234
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ROMEO TABUENA, Frutero, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 235
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Escalera cósmica rosa, Firmada Serigrafía, 76 x 56 cm
Subasta 1236T Lote 236
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 85 Serigrafía 47 / 150, 35 x 25 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1236T Lote 237
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JOAN MIRÓ, Miró Grabador II, Sin firma, Xilografía sin número de tiraje, 33 x 51 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 238
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JOAN MIRÓ, Composition, 1977, Sin firma, Xilografía sin número de tiraje, 33.5 x 25.2 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 239
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JIM HILL, Sin título, Firmada, Serigrafía EE 12 / 100, 60 x 96 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 240
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LEONARDO NIERMAN, Resplandor, Firmada, Litografía en placa de zinc, 76 x 56 cm
Subasta 1236T Lote 241
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. De la carpeta el Códice Hernandino Mixteco, 2018. Firmada. Serigrafía 2 / 50. 38.5 x 38.5 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 242
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JOY LAVILLE, Florero delgado y barco blanco, Firmado, Fotograbado P / T, 50 x 40 cm imagen / 80 x 65 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 243
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
EMILIANO GIRONELLA y CARMEN PARRA, Mariposas y calaveras, Firmada por ambos artistas, Litografía offset 6 / 80, 47 x 33 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 244
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
EMILIANO GIRONELLA, Express arte, Firmadas, Serigrafías 38 / 120, 29 x 39 cm medidas totales de cada una
Estimado: $ 9,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 245
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
SANTIAGO CARBONELL, El sueño de Frenhofer, Firmada, Litografía offset 23 / 100, 54 x 33 cm imagen / 65 x 48 cm papel
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,200
Subasta 1236T Lote 246
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
SALVADOR DALÍ, Le testament de Tristan, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca, XXXIV / LXXV, 56 x 48 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 247
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FRANCISCO CORZAS, Artista y búho, Firmada y fechada 75, Litografía P. A. 2 / 15, 64 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 1,300 to $ 8,000. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 248
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título. Firmado y fechado París VIII 78. Grabado al aguafuerte y aguatinta prueba de autor. 66 x 39 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 249
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título. Firmado. Grabado 18 / 30. 24 x 15 cm imagen / 38 x 28 xm papel
Subasta 1236T Lote 250
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
VARIOS ARTISTAS (México), Tzompantli, Firmados Grabados diferentes tirajes, 37 x 37 cm cada uno
Estimado: $ 11,000 to $ 40,000. No vendido