Subasta 1236T Lote 126
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Around the World Through the stereoscope. New York / London / Toronto / Kansas: Underwood & Underwood, Publishers. Piezas: 64.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 127
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Lote de Vinos Tintos y Champagne. Cune. Kaiken. Champagne Pop. En presentaciones de 250 ml. y 750 ml. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 128
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1236T Lote 129
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. Vendido en $1,200
Subasta 1236T Lote 130
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Johnnie Walker. Explorers Club Collection. Blended Scotch Whisky. The Spiced Road y The Gold Route. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1236T Lote 131
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Lote de Vinos Tintos y Champagne.Enate. Champagne Pop. Montes. En presentaciones de 200 ml. y 750 ml. Total de piezas: 10.
Subasta 1236T Lote 132
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Johnnie Walker. Blue Label. Blended Scotch Whisky. Sellado. En caja estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1236T Lote 133
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Johnnie Walker. Blue Label. Blended Scotch Whisky. En caja estuche.
Subasta 1236T Lote 134
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Lote de Vinos Tintos y Champagne. Cune. Montes. Enate. Kaiken Estate. En presentaciones de 200 ml. y 750 ml. Total de piezas: 10.
Subasta 1236T Lote 135
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1236T Lote 136
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Subasta 1236T Lote 137
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE SERVICIO PARA MESA, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal transparente. Decoración floral y orgánica esgrafiada.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. Vendido en $1,500
Subasta 1236T Lote 138
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1236T Lote 139
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE COPAS, SIGLO XX, Elaboradas en cristal transparente. Decoración de pepita. Fuste estriado 3 tamaños difentes.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 140
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE VASOS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en cristal de OVERLAY y de BOHEMIA. En color rojo. Con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1236T Lote 141
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decorado con motivos orgánicos en esmalte plateado.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1236T Lote 142
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FLORERO, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal transparente. Sellado St. Louis. Diseño orgánico abombado.
Estimado: $ 2,000 to $ 7,000. Vendido en $1,800
Subasta 1236T Lote 143
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
GUARNICIÓN, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decorado con elementos florales y orgánicos en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1236T Lote 144
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente tipo Lalique. Decoración floral y orgánica.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 145
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE ARTICULOS DECORATIVOS, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Diseños orgánicos. 3 piezas.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 146
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Diseños orgánicos. Decoración facetada y lisa.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1236T Lote 147
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CENTROS DE MESA, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Sellados Sevrés. Diseños con animales.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1236T Lote 148
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decoración orgánica. 9 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,300
Subasta 1236T Lote 149
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FLORERO, SUECIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal con acabado opaco. De la marca Kosta Boda. Firmado. Diseño orgánico.
Subasta 1236T Lote 150
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
PAREJA DE PALOMAS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente, firmadas Lalique. 2piezas.
Estimado: $ 8,000 to $ 30,000. Vendido en $7,500