1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 127
 Octubre 16 2019 17:00
SEBASTIAN, Brancusi 4, Firmado y fechado 2016, Escultura transformable en poliuretano 4/500, 13.5 x 26.7 x 13.5 medidas variables
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 939 Lote 128
 Octubre 16 2019 17:00
ÓSCAR H. CASTRO, Sin título, Firmado, Acrílico y gouache sobre papel, 35 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 939 Lote 129
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Caja de regalo, Firmado, Acrílico y collage sobre caja de fibracel, 15 x 19.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 130
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Proyecto para el hotel Matthai, Firmada y fechada 1977, Acuarela y tinta sobre papel, 26 x 19.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 939 Lote 131
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Piedra filosofal, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 8/8, 21 x 21 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 939 Lote 132
 Octubre 16 2019 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Maya No. 1 - Espacio No. 2, 1974, Firmada al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 939 Lote 133
 Octubre 16 2019 17:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 36 x 25.5 x 11 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 134
 Octubre 16 2019 17:00
LEONARDO NIERMAN, Momento de la creación, Firmado, Acrílico sobre masonite, 122 x 183 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $140,000

Subasta 939 Lote 135
 Octubre 16 2019 17:00
JORXE GIANCARLO, Exceso, Firmado y fechado 13 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 939 Lote 136
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Dodecaedro pentagonal y monumental, Firmada en la base, Escultura en bronce 1/8, 45.5 x24 x24 cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 939 Lote 137
 Octubre 16 2019 17:00
SEBASTIAN, De la orden del caos, Firmada y fechada 1993, Escultura en acero con esmalte acrílico, 98 x 95 x 40 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 939 Lote 138
 Octubre 16 2019 17:00
GABRIEL MACOTELA,Sin título, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura, 35.5 x 31 x 10 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 139
 Octubre 16 2019 17:00
VICENTE ROJO, Letra minúscula, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce P/T 3/5, en estuche de madera, 50x 34 x11cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 90,000. Vendido en $45,000

Subasta 939 Lote 140
 Octubre 16 2019 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura, 36 x 33 x 10 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 141
 Octubre 16 2019 17:00
MANUEL CENTENO BAÑUELOS, No hay más fruto que el nuestro, Firmado y fechado 96, Acrílico y carboncillo sobre MDF, 80x 60cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 939 Lote 142
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caja jamnitzeriana, Firmada, 5 Esculturas en madera en caja objeto,10 x 25.5 x 20.5 cm caja cerrada, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $150,000

Subasta 939 Lote 143
 Octubre 16 2019 17:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, serie Horizonte y columnas, Firmado y fechado 2009 al reverso, Acrílico / tela, 120 x 150 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 939 Lote 144
 Octubre 16 2019 17:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Sin firma, Acrílico sobre tela, 20 x 30 cm c/u, Piezas:2, Certificado

Subasta 939 Lote 145
 Octubre 16 2019 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Paisaje en verde, Firmado y fechado 83 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 939 Lote 146
 Octubre 16 2019 17:00
HERLINDA SÁNCHEZ LAUREL, Veracruz de media luna, 1984, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 125 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 939 Lote 147
 Octubre 16 2019 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada 87, Laca acrílica sobre tela, 69 x 99 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 148
 Octubre 16 2019 17:00
AIDEE DE LEÓN, Sin título, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 190 x 120 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 149
 Octubre 16 2019 17:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmado y fechado 73, Lápices de color sobre papel, 38 x 29 cm

Subasta 939 Lote 150
 Octubre 16 2019 17:00
RAÚL ANGUIANO, Paisaje, Firmado y fechado 85, Óleo sobre papel, 37 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $46,000

Subasta 939 Lote 151
 Octubre 16 2019 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 55 x 46 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15