1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 177
 Octubre 16 2019 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Valle de México, Firmado y fechado 1969-IV al frente. Fechado 1969-IV al reverso, Acrílico sobre tela, 70 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 939 Lote 178
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisajes del Valle, Firmado, Temple sobre papel sobre MDF, 72 x 108 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 939 Lote 179
 Octubre 16 2019 17:00
GILBERTO EL INDIO CHÁVEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

Subasta 939 Lote 180
 Octubre 16 2019 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 939 Lote 181
 Octubre 16 2019 17:00
NICOLÁS MORENO, El valle desde Tezcutzingo, Firmado y fechado1969 frente. Firmado al reverso, Óleo/ tela/ madera, 47x122cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 939 Lote 182
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 939 Lote 183
 Octubre 16 2019 17:00
AMADOR LUGO, Paisaje urbano, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 61 x 122 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 939 Lote 184
 Octubre 16 2019 17:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 185
 Octubre 16 2019 17:00
CONSUELO REVUELTAS, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 939 Lote 186
 Octubre 16 2019 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado y fechado S. Miguel de Allende 1971, Óleo sobre tela, 40 x 66 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 187
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ SAMANO, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 188
 Octubre 16 2019 17:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Una tarde en el Edo de Michoacán, Firmado al frente. Firmado y fechado 1995 reverso, Óleo sobre tela, 140 x 250 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $95,000

Subasta 939 Lote 189
 Octubre 16 2019 17:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 30 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 939 Lote 190
 Octubre 16 2019 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 939 Lote 191
 Octubre 16 2019 17:00
ROSARIO CABRERA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 63 x 61 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 939 Lote 192
 Octubre 16 2019 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 25 x 20 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 193
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $480,000

Subasta 939 Lote 194
 Octubre 16 2019 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Monjes, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 63.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 195
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, El río, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela sobre madera, 82 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 939 Lote 196
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Castillo de Chapultepec con puente, Firmado y fechado 2003, Óleo / tela / madera, 81.5x 122cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 939 Lote 197
 Octubre 16 2019 17:00
MARIO CASTRO, Castillo de Chapultepec, Firmado, Óleo sobre tela, 148 x 198 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 939 Lote 198
 Octubre 16 2019 17:00
RAÚL ANGUIANO, Chiesa di San Giacomo di Rialto, Firmada y fechada Venezia 30 nov 75, Acuarela y tinta sobre papel, 24 x 36 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 939 Lote 199
 Octubre 16 2019 17:00
RAÚL ANGUIANO,Estatua ecuestre de Marco Aurelio, Firmada y fechada Roma 1° de enero 1968, Acuarela y pastel sobre papel, 30 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 939 Lote 200
 Octubre 16 2019 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 28.5 x 43 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 939 Lote 201
 Octubre 16 2019 17:00
ARTURO SOUTO, Escena del parque de ciudad europea, Firmada, Acuarela, gouache y lápiz sobre papel, 22 x 30.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15