1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 26
 Octubre 16 2019 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Meditación, Firmada y fechada 1997, Escultura en bronce P/A, 60 x 50 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 939 Lote 27
 Octubre 16 2019 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer con los brazos en alto, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 21 cm, Con constancia
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $25,000

Subasta 939 Lote 28
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmado y fechado 1992, Carboncillo sobre papel, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 29
 Octubre 16 2019 17:00
SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 84, Carboncillo sobre papel, 46 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 30
 Octubre 16 2019 17:00
SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 86, Carboncillo sobre papel, 34 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 939 Lote 31
 Octubre 16 2019 17:00
HECTOR CORREA ZAPATA, Escorzo, Firmado Pastel sobre papel, 95 x 70 cm

Subasta 939 Lote 32
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo sobre la espalda, Firmado y fechado 1973, Conté sobre papel, 50 x 64.7 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 33
 Octubre 16 2019 17:00
CAROL MILLER, Chalchiuhtlicue, 1983, Firmada, Escultura en bronce 10/10, 100 x 38 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 939 Lote 34
 Octubre 16 2019 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre papel, 21.5 x 28 cm

Subasta 939 Lote 35
 Octubre 16 2019 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 85, Lápiz de grafito sobre papel, 20 x 27 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 36
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Rostro, Firmado, con monograma y fechado 82, Lápiz de grafito y acuarela sobre papel, 62 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 37
 Octubre 16 2019 17:00
RAÚL ANGUIANO, Tania, Firmada y fechada Oxnard, Ca.. 28. jul. 88., Sanguina sobre papel, 34 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 939 Lote 38
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 39
 Octubre 16 2019 17:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 81, Tinta sobre papel, 30.5 x 24 cm

Subasta 939 Lote 40
 Octubre 16 2019 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 93, Pastel sobre papel, 63 x 49 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 939 Lote 41
 Octubre 16 2019 17:00
ROSARIO CABRERA, Mujer con chalina rosa, Sin firma, Óleo sobre tela, 37.5 x 34.5 cm

Subasta 939 Lote 42
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS SAHAGÚN, Estudio, Firmado y fechado Roma 1928 al frente y al reverso, Óleo sore tela, 56 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 939 Lote 43
 Octubre 16 2019 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Retrato de mujer, Firmado y fechado 1912, Pastel sobre papel, 41.5 x 34 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. Vendido en $48,000

Subasta 939 Lote 44
 Octubre 16 2019 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 1966, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 939 Lote 45
 Octubre 16 2019 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1955, Óleo sobre tela, 61 x 50.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 939 Lote 46
 Octubre 16 2019 17:00
REMEDIOS VARO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 36.3 x 17 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. Vendido en $460,000

Subasta 939 Lote 47
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO MEZA, Como ave lejana, Firmado, con monograma y fechado 1964 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 51 x 41 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 939 Lote 48
 Octubre 16 2019 17:00
INMACULADA ABARCA, Despertar, Firmada y fechada 02, Escultura en bronce, 22.5 x 27 x 14 cm medidas variables, Piezas:5, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 939 Lote 49
 Octubre 16 2019 17:00
YAN MARÍA YAOYÓLOTL CASTRO, Mis Kanan ú, de la serie Mujer, Firmado y fechado Mex. 91, Gouache sobre papel, 60.5 x 45.5cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 50
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Psyche #2, Firmada y fechada 67, Acuarela y tinta sobre papel, 78 x 57 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15