1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 304
 Octubre 16 2019 17:00
MARÍA EUGENIA CHELLET, Grandeza azteca, Firmada y fechada 2011, Caja arte objeto, 45 x 35 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 305
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS ZERPA, Avocado sound / Aguacate sound, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre papel, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 939 Lote 306
 Octubre 16 2019 17:00
EMILIO BAZ VIAUD, Recuerdo de Veracruz, Firmado y fechado Tacubaya México Enero 1948, Temple y acrílico sobre cartón, 22 x 39 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 939 Lote 307
 Octubre 16 2019 17:00
DAVID DE LEÓN, Sin título, Firmado, Óleo y acrílico sobre tela, 85 x 120.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 308
 Octubre 16 2019 17:00
EMILIO BAZ VIAUD, Naturaleza muerta, Firmado y fechado, Tacubaya México Enero 1948, Temple y acrílico sobre cartón, 42 x 36.5 cm

Subasta 939 Lote 309
 Octubre 16 2019 17:00
BARRY WOLFRYD, Dónde están las rosas, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 50 x 45 cm

Subasta 939 Lote 310
 Octubre 16 2019 17:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 311
 Octubre 16 2019 17:00
HUMBERTO RAMÍREZ, Metáforas de la frontera 7, 2019, Sin firma, Óleo sobre madera, 91.3 x 91.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 313
 Octubre 16 2019 17:00
PANCHO LÓPEZ, Picnic, Firmado y fechado 2017 al reverso, Grafito y barniz sobre mantel, 120 x 120 cm medidas totales, Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 939 Lote 314
 Octubre 16 2019 17:00
PABLO LLANA, Envoltorio, Firmada y fechada 2018 al reverso, Envolturas recicladas sobre lona, 127.3 x 127.3 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 315
 Octubre 16 2019 17:00
JAMES POGAN, Acid Skull, Firmado y fechado 2015 al reverso, Aerosol sobre MDF, díptico, 100 x 140 cm, Con certificado, Piezas: 2

Subasta 939 Lote 316
 Octubre 16 2019 17:00
MANUEL CENTENO BAÑUELOS, Sin título, Firmado y fechado 09, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 317
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 939 Lote 318
 Octubre 16 2019 17:00
XAVIER ESQUEDA, La azotea del arquitecto, Firmado y fechado 89, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 939 Lote 319
 Octubre 16 2019 17:00
SEBASTIAN, Puerta de Chihuahua, Firmada y fechada 1989, Escultura en bronce 14/20, 55 x 68 x 43 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 939 Lote 320
 Octubre 16 2019 17:00
VLADY, El jardinero, Firmado y fechado 54 al frente. Firmado y fechado 1954 México reverso, Óleo sobre tela, 67 x 56.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 939 Lote 321
 Octubre 16 2019 17:00
GONZÁLO UTRILLA, Una tarde de fiesta, Firmada y fechada 88, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 50 cm

Subasta 939 Lote 322
 Octubre 16 2019 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 96, Óleo y acrílico sobre papel, 74 x 54 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 323
 Octubre 16 2019 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada en la base, Escultura en cerámica P.T., 32 x 26.5 x 12 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 324
 Octubre 16 2019 17:00

Subasta 939 Lote 325
 Octubre 16 2019 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada, Mixta sobre fibracel, 28 x 28 cm

Subasta 939 Lote 326
 Octubre 16 2019 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 72, Óleo sobre cartón, 62 x 51 cm

Subasta 939 Lote 327
 Octubre 16 2019 17:00
GILDA CASTILLO, Estaciones: Viento rojo, Firmada con monograma y fechada 87 frente. Firmada y fechada 1987 reverso,Mixta/tela,100x100cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 328
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Sin título, Firmado y fechado 60-61, Óleo sobre tela sobre masonite, 35 x 45 cm, LOTE DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 40,000 to $ 55,000. Vendido en $38,000

Subasta 939 Lote 329
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido