1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 278
 Octubre 16 2019 17:00
ARNOLD BELKIN, Triple retrato de Felipe Ángeles, Firmado 81 frente. Firmado y fechado Septiembre 24,1981 reverso, Mixta/tela, 152x229cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 939 Lote 279
 Octubre 16 2019 17:00
ARNOLD BELKIN, Francisco I. Madero, Firmado y fechado 78, Lápices de color y crayones sobre papel, 48 x 39 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 939 Lote 280
 Octubre 16 2019 17:00
VLADIMIR CORA, Cabeza negra, Firmada en la base, Escultura en cerámica Bat, 29.5 x 20 x 14 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 939 Lote 281
 Octubre 16 2019 17:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Cabeza de José María Morelos, Sin firma, Escultura en talla en piedra volcánica, 41 x 32x 33.3 cm, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 939 Lote 282
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Gato, armadillo, loro, Firmada y fechada 96, Acuarela, gouache, tinta y lápiz de grafito / papel, 100x 64 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 284
 Octubre 16 2019 17:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmada y fechada 2000, Mixta sobre papel hecho a mano, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 939 Lote 285
 Octubre 16 2019 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Casa de muchas historias, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol, 9.9 x10 x 6 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 939 Lote 286
 Octubre 16 2019 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Personaje en rojo, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre papel amate sobre tela, 150 x 120 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $190,000

Subasta 939 Lote 287
 Octubre 16 2019 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo y arena sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $200,000

Subasta 939 Lote 288
 Octubre 16 2019 17:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Personaje entre cuadrúpedos, Firmados y fechados 2001, Óleo y polvo de mármol /tela, 200x120 cm totales, Piezas:2
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 939 Lote 289
 Octubre 16 2019 17:00
TOMÁS PINEDA MATUS, El arbolito, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 110 x 95 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 939 Lote 290
 Octubre 16 2019 17:00
FERNANDO ANDRIACCI, Pollos atrapados, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $58,000

Subasta 939 Lote 291
 Octubre 16 2019 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 010, Tinta y carboncillo sobre papel, 56 x 76 cm

Subasta 939 Lote 292
 Octubre 16 2019 17:00

Subasta 939 Lote 293
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS ZÁRATE, Mujer con pájaro, yegua y arcoíris, Firmado y fechado Oaxaca Mex 1987 al reverso, Óleo sobre lino, 130 x140cm, Certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $240,000

Subasta 939 Lote 294
 Octubre 16 2019 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 50 x 118 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 939 Lote 295
 Octubre 16 2019 17:00
TIBURCIO ORTIZ, La puerta del jaguar, Firmada y fechada 014, Escultura en bronce 2/3 en base de madera, 36 x 30 x 29cm medidas totales
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 939 Lote 296
 Octubre 16 2019 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 12 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 90 cm|
Estimado: $ 280,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 939 Lote 297
 Octubre 16 2019 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Tendida en el espacio, Firmada y fechada 97, Mixta sobre papel sobre tela, 80 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 939 Lote 298
 Octubre 16 2019 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Paisaje con agaves, Firmada al frente y al reverso, Tinta sobre papel sobre tela, 56 x 76 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 939 Lote 299
 Octubre 16 2019 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Destello de sandía, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 149 x 190 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 939 Lote 300
 Octubre 16 2019 17:00
KISHIO MURATA, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo y arena sobre tela sobre cartón, 51 x 61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 301
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, Magia III, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela sobre madera, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 302
 Octubre 16 2019 17:00
RURRU MIPANOCHIA, Comedora de inmundicias, de la serie Orgía, Firmado y fechado 2018, Acrílico / papel amate, 120 x 85 cm, Certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 303
 Octubre 16 2019 17:00
ANTONIA GUERRERO, Salió volando, 2012, Firmado, Mixta y collage sobre madera, en caja veneciana, 52.3 x 52.3 cm, Certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000