1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 253
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, 1989, Sin firma, Carboncillo, pastel, acuarela y lápices de color sobre papel, 73 x 112 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 254
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO TOSTADO, El triunfo de la muerte, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 255
 Octubre 16 2019 17:00
MARIO TORRES PEÑA, Sin título, Sin firma, Mixta sobre tela, 200 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 256
 Octubre 16 2019 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 64 x 47 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 257
 Octubre 16 2019 17:00
ARMANDO ROMERO, Todos somos felices, Firmada y fechada Dos mil tres 1/2, Mixta sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 939 Lote 258
 Octubre 16 2019 17:00
JORGE MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 1992, Óleo sobre tela, 145 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 939 Lote 259
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Torso masculino, Fechado 87 al frente. Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo sobre tela, 190x130cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 939 Lote 260
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Cuadro No. 2, Firmado, Óleo y hoja de oro sobre madera, 190 x 130 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $140,000

Subasta 939 Lote 261
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Horizontal con 3 figuras, Firmado y fechado 82 frente. Firmado y fechado 82-VII al reverso, Óleo / tela, 150 x 200cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 939 Lote 262
 Octubre 16 2019 17:00
NIZAAC VALLEJO, Contemplación del ser, Firmado y fechado 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 939 Lote 263
 Octubre 16 2019 17:00
FEDERICO CANTÚ, Alacrán, Firmada y fechada MCMXLIV, Tinta y gouache sobre papel, 30.5 x 26 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 264
 Octubre 16 2019 17:00
JAVIER MARÍN, Sin título, Firmada y fechada 2001 reverso, Impresión fotográfica /madera, encapsulado en resina,100x100cm, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 939 Lote 265
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta sobre papel, 54.3 x 38.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 266
 Octubre 16 2019 17:00
OLGER VILLEGAS, Sin título, Firmada y fechada 86, Escultura en bronce II-X en base de madera, 17 x 25 x 18 cm medidas totales

Subasta 939 Lote 267
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Colibrí, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 939 Lote 268
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS AMILLATEGUI TORO, El Venus, Firmado y fechado 17, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 269
 Octubre 16 2019 17:00
GONZALO UTRILLA, De vacaciones, Firmada y fechada 88, Acuarela y tinta sobre papel, 51.5 x 42.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 270
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO CERVANTES, Géminis, ca.1994, Firmada, Escultura en plata .925 A/P de la firma TANE en base de madera, 42x20.5x13.5cm, Certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $70,000

Subasta 939 Lote 271
 Octubre 16 2019 17:00
ROLANDO ROJAS, Leda y el cisne, 2014, Firmado, Óleo y tierras sobre lino, 200 x 250 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 939 Lote 272
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS FILCER, La nave flamenca, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 130 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 939 Lote 273
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ SACAL, Adán y Eva, de la serie Parejas, 2001, Firmada, Escultura en bronce, 50 x 15 x 15 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 274
 Octubre 16 2019 17:00
JAZZAMOART, Interior con pitos y máscaras XI, Firmado y fechado 91 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 939 Lote 275
 Octubre 16 2019 17:00
JULIO RUELAS, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 18 x 20.5 cm, Con dictamen
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 276
 Octubre 16 2019 17:00
ARNOLD BELKIN, Batalla de Samotracia, Firmada y fechada 83, Tinta sobre papel, 28 x 38 cm

Subasta 939 Lote 277
 Octubre 16 2019 17:00
ARNOLD BELKIN, El acusado 2, Firmada y fechada 1961, Mixta sobre tela, 171 x 131 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000