1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 228
 Octubre 16 2019 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 63 x 85 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 939 Lote 229
 Octubre 16 2019 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 80 x 62 cm

Subasta 939 Lote 230
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, La familia, Firmado y fechado 1924, Óleo y pastel sobre papel, 41.3 x 51.2 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $170,000

Subasta 939 Lote 231
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 939 Lote 232
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 939 Lote 233
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 234
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 235
 Octubre 16 2019 17:00
FROYLÁN OJEDA,La infancia de Ulises, Firmado y fechado 78 al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre masonite, 80 x 100 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 236
 Octubre 16 2019 17:00
FROYLÁN OJEDA, Flores silvestres, Firmado frente. Firmado y fechado 84 reverso, Acrílico/tela / fibracel, 30.2 x 20.3 cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 939 Lote 237
 Octubre 16 2019 17:00
ADRIÁN TAVERA, Retrato de una actriz al estilo de la Gioconda, Firmado, Óleo sobre masonite, 80 x 60 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 238
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO SCULLY, Sin título, Firmada y fechada 95, Acuarela y tinta sobre papel, 100 x 70 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 239
 Octubre 16 2019 17:00
ENRIQUE CHAVARRÍA, Sin título, Firmada y fechada 91, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 32 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 939 Lote 240
 Octubre 16 2019 17:00
CAROL MILLER, La pareja V, Firmada y fechada 72, Escultura en bronce, 63 x 24 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 241
 Octubre 16 2019 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Vestuario para el ballet Romance, ca.1954, Gouache y lápiz/papel, 34x24cm, Carta autenticidad, LOTE DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 242
 Octubre 16 2019 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Autorretrato, Firmado Miguel, Lápiz de grafito / papel, 26.5x19.5 cm, Carta de autenticidad, LOTE DE RECUPERACIÓN

Subasta 939 Lote 243
 Octubre 16 2019 17:00
ALFONSO MICHEL, La fotógrafa, retrato de Lola Álvarez Bravo, ca. 1945, Firmado, Óleo sobre lino, 59 x 48 cm
Estimado: $ 850,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 939 Lote 244
 Octubre 16 2019 17:00
EDUARDO ALCOBÉ, Etéreo, 2018, Sin firma, Óleo y resina sobre tela, 99 x 80 cm,Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 939 Lote 245
 Octubre 16 2019 17:00
MOISÉS RÍOS, Entorno, 2016, Firmado al frente y con huella digital al reverso, Óleo sobre madera, 140 x 100 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 246
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 939 Lote 247
 Octubre 16 2019 17:00
NÉSTOR QUIÑONES, Apsara 2, 2011, Firmado con monograma al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 80, Con certificado

Subasta 939 Lote 248
 Octubre 16 2019 17:00
YAEL MEDREZ PIER, Asycum, Firmado, Óleo sobre MDF, 122 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 249
 Octubre 16 2019 17:00
ULISES GALLEGOS, Cha 06, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2014, Acrílico y carboncillo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 250
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO SORIANO, El globo azul, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre tela, 130 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 251
 Octubre 16 2019 17:00
JUAN DE DIOS GARZA VELA, Composición en rojo, Firmado y fechado 2017, Collage y mixta sobre papel, 33 x 26 cm

Subasta 939 Lote 252
 Octubre 16 2019 17:00
OMAR DE REGIL, Sin título, Firmada y fechada MX 17, Escultura en resina a la sal con base de metal, 180 x 25x 26cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $21,000