1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 152
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 30 x 45 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 939 Lote 153
 Octubre 16 2019 17:00
HÉCTOR CRUZ, Mezquital Nº 2, Firmado y fechado 64, Óleo sobre tela, 89 x 116 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 154
 Octubre 16 2019 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Personaje de México, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 939 Lote 155
 Octubre 16 2019 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre papel, 69 x 58 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 939 Lote 156
 Octubre 16 2019 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 157
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 67 x 73 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 939 Lote 158
 Octubre 16 2019 17:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 52 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 159
 Octubre 16 2019 17:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 1956, Óleo sobre cartón, 46 x 61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $37,000

Subasta 939 Lote 160
 Octubre 16 2019 17:00
FERMÍN REVUELTAS, Paisaje tropical, Firmado y fechado 927, Óleo sobre tela, 94 x 89 cm, Con documentos
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 939 Lote 161
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 85 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $130,000

Subasta 939 Lote 162
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 59, Óleo sobre tela, 80 x 61 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 939 Lote 163
 Octubre 16 2019 17:00
VLADY, Sin título, Firmado y fechado 91, Gouache sobre papel, 62 x 89.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 164
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO MEZA, La mina, Firmado, con monograma y fechado 1963 frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71 x 91 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 939 Lote 165
 Octubre 16 2019 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Ossa arida, audite verbum domini, Firmada y fechada 1916, Tinta y lápices de color sobre papel, 25 x 17 cm

Subasta 939 Lote 166
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS SAHAGÚN, Salto de Eyipantla, San Andrés Tuxtla, Veracruz, Firmado y fechado 1966 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 33x24cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 939 Lote 167
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Jatay, Baja California, Firmado y fechado 2016, Óleo / tela / madera, 110x 122cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 168
 Octubre 16 2019 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Montañas, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm

Subasta 939 Lote 169
 Octubre 16 2019 17:00
ARMANDO ZESATTI, Río, Firmado al frente. Firmado y fechado 2010 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 939 Lote 170
 Octubre 16 2019 17:00
VICENTE SÁNCHEZ MUÑOZ, Sin título, Firmado y fechado 1950, Óleo sobre masonite, 80 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 171
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS COVARRUBIAS, Sin título, Firmado y fechado 49, Óleo sobre masonite, 51 x 85 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 172
 Octubre 16 2019 17:00

Subasta 939 Lote 173
 Octubre 16 2019 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 46 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 939 Lote 174
 Octubre 16 2019 17:00
DR. ATL, Sin título, Firmado y fechado 1937, Carboncillo sobre papel, 22.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 939 Lote 175
 Octubre 16 2019 17:00
DR. ATL, Paisaje con casa, Firmado, Atl colors sobre masonite, 30 x 39 cm, Con constancia
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $400,000

Subasta 939 Lote 176
 Octubre 16 2019 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 1968, Acrílico sobre madera, 37 x 77 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15