1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 102
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS AMENDOLLA, Gallos, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 103
 Octubre 16 2019 17:00
LUCIO LÓPEZ REY, Sin título, Firmado y fechado 47, Óleo sobre masonite, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 939 Lote 104
 Octubre 16 2019 17:00
ARTURO MORÍN, Saltando la cerca, Firmada y fechada 019, Mixta y collage sobre tela, 121 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 939 Lote 105
 Octubre 16 2019 17:00
PAL KEPENYES, Sin título, Firmada, Escultura en láminas de bronce con aplicaciones de piedras, 22 x 26 x 6.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 939 Lote 106
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO SILVA SANTAMARIA, Luna de miel, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 25 x 36 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 107
 Octubre 16 2019 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 939 Lote 108
 Octubre 16 2019 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 65, Tinta sobre papel, 31 x 48 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 109
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmado al frente y al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 46 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 110
 Octubre 16 2019 17:00
IVÁN VILLASEÑOR, Runfla alucinógena, Firmada y fechada 2015,Tinta y pintura textil sobre papel, 46 x 31 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 111
 Octubre 16 2019 17:00
ODETTE PAZ, Hay en tus ojos una breve palabra enigmática, Firmado y fechado 2018, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 112
 Octubre 16 2019 17:00
FERNANDA BRUNET, Sin título, Sin firma, Acrílico, papel e incrustaciones de botones y chaquiras sobre lino, 130.3x200.3cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 939 Lote 113
 Octubre 16 2019 17:00
GABRIEL RAMÍREZ, Desnudo amarillo, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm, LOTE DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 114
 Octubre 16 2019 17:00
EDUARDO ALCOBÉ, Elemento éter, Firmada al frente. Firmada y fechada Feb / 2017 al reverso, Resinas sobre tela, 125 x 125cm, Certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 115
 Octubre 16 2019 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título, serie Extraccion modular constructiva, Firmado y fechado 2014, Acrílico/ telas recortadas/madera, 100 x150cm

Subasta 939 Lote 116
 Octubre 16 2019 17:00
KURT LARISCH, K-52, Quo vadis videta, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 46 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 939 Lote 117
 Octubre 16 2019 17:00
LEONARDO NIERMAN, Prismatic city, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 939 Lote 118
 Octubre 16 2019 17:00
XAVIER MELÉNDEZ, Testigo silencio, Firmada, Escultura en plata .925 10/24 de la firma TANE, 28.7 x 10.3 x 4.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 939 Lote 119
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Desplazamientos yuxtapuestos blanco, Firmado, Acrílico sobre tela, 190 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 939 Lote 120
 Octubre 16 2019 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composición sobre fondo verde, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 135 x 195 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $480,000

Subasta 939 Lote 121
 Octubre 16 2019 17:00
DIEGO MATTHAI, The sun is crying, Firmado y fechado 79, Acero y láminas de aluminio sobre madera, 71.3 x 71.3 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 939 Lote 122
 Octubre 16 2019 17:00
PALLE SEIERSEN FROST, Sin título, Firmado y fechado 1991, Acrílico / papel H.C. en caja de acrílico, 25.5x 15.2x 9cm medidas con caja
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 123
 Octubre 16 2019 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmado, Acrílico sobre papel, 27 x 27 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 124
 Octubre 16 2019 17:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 4.17.95 en la base, Cerámica de alta temperatura, 30 x 16.5 x 16.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 939 Lote 125
 Octubre 16 2019 17:00
MATHIAS GOERITZ, Máscara, de la serie Open mind and empty head, ca. 1979, Sin firma, Escultura en bronce, 5 x 14 x 6 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 126
 Octubre 16 2019 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Pirámide archimetamágica tripédica,2016, Firmada,Escultura en madera con cristal de fantasía, 44x49x49cm, Certificado

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15