1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939 Lote 51
 Octubre 16 2019 17:00
MARIO OROZCO RIVERA, Madera de carne y hueso, Firmado y fechado 95 al frente y al reverso, Acrílico sobre madera, 120 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 939 Lote 52
 Octubre 16 2019 17:00
ADRIANA ARAKELIAN DINA, Hermanas, Firmada y fechada 86, Escultura en bronce 2/5 en base de mármol, 30x 30x 30 cm totales, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 939 Lote 53
 Octubre 16 2019 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Niños, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 56 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 939 Lote 54
 Octubre 16 2019 17:00
VALETTA SWANN, Sin título, Firmado y fechado 1946, Óleo sobre tela, 92 x 137 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 939 Lote 55
 Octubre 16 2019 17:00
ALFONSO TIRADO, Ofrenda, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre papel sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 939 Lote 56
 Octubre 16 2019 17:00
DANIEL PONCE MONTUY, Las tres gracias en el templo del Señor, Firmado y fechado 990-4, Óleo sobre madera, 75 x 60 cm

Subasta 939 Lote 57
 Octubre 16 2019 17:00
GONZALO TORRICO PRADO, Calabazas, Firmado y fechado Coyoacán 2. Nov. 04, Óleo sobre pergamino, 46 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 939 Lote 58
 Octubre 16 2019 17:00
MATEO SALDAÑA, Flores de cempasúchil, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 939 Lote 59
 Octubre 16 2019 17:00
FROYLÁN OJEDA, Ofrenda, Firmado y fechado 59 al frente. Firmado al reverso, Óleo y temple sobre tela, 100 x 160 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 939 Lote 60
 Octubre 16 2019 17:00
JUAN OGORMAN, Proyecto para la Iglesia del Pueblo de Tetelpan, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 74 x 97 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 939 Lote 61
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS SAHAGÚN, Cementerio en Tepepan, Firmado y fechado D.F. 1966 al reverso, Óleo sobre triplay, 25.4 x 33.3 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 939 Lote 62
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO KAHLO, Sin título, Firmada y fechada Coyoacán VI de 1940, Acuarela sobre papel, 35 x 25 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 939 Lote 63
 Octubre 16 2019 17:00
LUIS SAHAGÚN, a) Viacrucis, b) Velando al Cristo, Firmados y fechados Mex 1963, Óleo sobre triplay, 25 cm de diámetro c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 939 Lote 64
 Octubre 16 2019 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, ca. 1939, Firmado, Óleo sobre cartón, 46 x 39 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $52,000

Subasta 939 Lote 66
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, El retablo, Firmada y fechada 96, Acuarela y tinta sobre papel, 64 x 47 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 67
 Octubre 16 2019 17:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Concierto para frutos, Firmada y fechada 96, Acuarela y tinta sobre papel, 64 x 47 cm

Subasta 939 Lote 68
 Octubre 16 2019 17:00

Subasta 939 Lote 69
 Octubre 16 2019 17:00
GONZALO TORRICO PRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 939 Lote 70
 Octubre 16 2019 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 939 Lote 71
 Octubre 16 2019 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Manzanas, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 60.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $48,000

Subasta 939 Lote 72
 Octubre 16 2019 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 939 Lote 73
 Octubre 16 2019 17:00
GERARDINE CIPRIANI, Nocturno, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 35 x 53 cm, Con certificado

Subasta 939 Lote 74
 Octubre 16 2019 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 939 Lote 75
 Octubre 16 2019 17:00
IGNACIO NIEVES BELTRÁN NEFERO, Melones, Firmada y fechada 79, Encáustica sobre masonite, 50 x 71 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 939 Lote 76
 Octubre 16 2019 17:00
GONZALO TORRICO PRADO, El pan nuestro de cada día, Firmado y fechado México Mayo 2004, Óleo sobre papel pergamino, 47x60cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15