Subasta 938T Lote 326
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 bustos. Chopin y Beethoven. Suiza. Elaborados en diferentes materiales. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500
Subasta 938T Lote 327
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería verde orgánica y soportes cónicos. Presenta desgaste.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $550
Subasta 938T Lote 328
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta. Dimensiones: 73 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 938T Lote 329
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Espejo. Siglo XXI. Marco elaborado en lámina de aluminio. Con luna rectangular biselada. Presenta faltante en tornillos en marco.
Subasta 938T Lote 330
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 938T Lote 331
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Zinmermann, K. Historia Natural. Barcelona: Gasso Hermanos, sin año. Con ilustraciones en color. Piezas: 21
Subasta 938T Lote 332
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Rogers. Elaborados en metal plateado. Piezas: 30
Subasta 938T Lote 333
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y laminada color blanco. Con puerta enchapada de cerezo (3 puertas faltantes).
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 938T Lote 334
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: niña con flores y niña con globo y gato. 2 pzs
Subasta 938T Lote 335
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Reloj Dufinte. Caja acero, bisel dorado. Carátula dorada. Movimiento cuarzo. Pulso acero con barras doradas. Funcional. Estuche y caja.
Subasta 938T Lote 336
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color blanco.
Subasta 938T Lote 337
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. En metal dorado y vidrio bicolor, azul y rojo. Para 1 luz. Diseño a manera de vitral.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 938T Lote 338
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Subasta 938T Lote 339
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Subasta 938T Lote 340
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa en vidrio. Para 1 luz. b) Florero de Murano. Piezas: 2
Subasta 938T Lote 341
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Padilla de Corcuera, Patricia. Tú eres el Bastardo. Impresión. Numerada 165. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 47.5 x 33 cm.
Subasta 938T Lote 342
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Subasta 938T Lote 343
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Luis de la Torre. Siglo XX. Sin título. Grabado. Enmarcado, firmado y fechado 91. Serie 78/100. Dimensiones: 32 x 39.5 cm.
Subasta 938T Lote 344
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Origen oriental. Elaborado en porcelana policromada. b) Lámpara de mesa. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $850
Subasta 938T Lote 345
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Lote de pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en talla de cuarzo. Diseños de ave. Diferentes tamaños. Piezas: 3
Subasta 938T Lote 346
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Marca ARDCO. Elaborados en porcelana, acabado brillante, 3 en acabado gres. Piezas: 15
Subasta 938T Lote 347
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Pareja cortesana. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana esmaltada. Presentan manchas, marcas de uso y desgaste.
Subasta 938T Lote 348
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 2 luces. Con pantallas de cristal facetado y esmerilado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 938T Lote 349
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Estilo Oriental. En porcelana. Consta de: tibor, 2 jarrones, plato pastelero y 5 platos. Piezas: 9
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 938T Lote 350
Marzo 17 2018 11:00
Marzo 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) Florero de Vohenstrauss Bavaria. b) Platón tipo Limoges. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $650