1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 938T Lote 226
 Marzo 17 2018 11:00
Paisaje con choza. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Dimensiones: 18 x 24 cm.

Subasta 938T Lote 227
 Marzo 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio soplado color rojo. Consta de: centro de mesa, esfera y plato. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 938T Lote 228
 Marzo 17 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Color azul marino. Decorada con motivos geométricos, manchas y desgaste.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 938T Lote 229
 Marzo 17 2018 11:00
Dos soperas. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana. Consta de: a) Sopera. Alemania. Marca Villeroy & Boch. b) Sopera. Japón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 938T Lote 230
 Marzo 17 2018 11:00
Par de mesas pedestal. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Color marrón. Con cubiertas circulares y fustes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 938T Lote 231
 Marzo 17 2018 11:00
Sofá - cama. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color café y beige. Con portavasos en laterales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 938T Lote 232
 Marzo 17 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. En semiporcelana San Isidro. Decorada con motivos florales y cornucopias en color vino. Piezas: 19
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 938T Lote 233
 Marzo 17 2018 11:00
Par de aretes y prendedor. Elaborados en plata paladio. Diseño con tres medallones de porcelana Wedgwood en fondo color azul. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 938T Lote 234
 Marzo 17 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Electrificadas para 2 luces. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 938T Lote 235
 Marzo 17 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes a manera de roleo en metal dorado.

Subasta 938T Lote 236
 Marzo 17 2018 11:00
Szoes Pálma. Gitana leyendo el futuro. Óleo sobte tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 938T Lote 237
 Marzo 17 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Wood Rose. Elaborados en metal plateado. Mangos con motivos florales. Piezas: 119
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 938T Lote 238
 Marzo 17 2018 11:00

Subasta 938T Lote 239
 Marzo 17 2018 11:00
Juego de té. Alemania. S. XX. En porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado sobre fondo beige. Piezas: 15

Subasta 938T Lote 240
 Marzo 17 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 938T Lote 241
 Marzo 17 2018 11:00
Dos mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Mesa rectangular. Entre otra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 938T Lote 242
 Marzo 17 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 11 portarretratos, otros. Piezas: 39

Subasta 938T Lote 243
 Marzo 17 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en onix. Talla directa en alto brillo. Peso: 32.8 g.

Subasta 938T Lote 244
 Marzo 17 2018 11:00
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Diseño tipo jarrón. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 938T Lote 245
 Marzo 17 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa con cubierta de vidrio y soportes en bronce. b) 4 sillas estilo Reina Ana. Piezas: 5
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 938T Lote 246
 Marzo 17 2018 11:00
Lote de fotografías. Impresión en plata gelatina. Firmas ilegibles. Con paspartú de cartulina antiácido y sobre de polietileno.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 938T Lote 247
 Marzo 17 2018 11:00
Lote de floreros. China. Siglo XXI. Elaborados en cerámica de alta temperatura. Color gris. Marca Pottery Barn. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 938T Lote 248
 Marzo 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 938T Lote 249
 Marzo 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pasta policromada. Decorados con estampados de rosas, motivos orgánicos y rosetones.

Subasta 938T Lote 250
 Marzo 17 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido