Subasta 935T Lote 176
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de corbatas. Francia e Italia. Elaboradas en seda. Marca Hermes y Gucci. Diferentes diseños. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 935T Lote 177
 Febrero 24 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Luna rectangular. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 935T Lote 178
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de plato y maceta. Macao. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 935T Lote 179
 Febrero 24 2018 11:00
Rafael Muñoz López. Bodegón con cristal y Rey Mago. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. Dimensiones: 49 x 59 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 180
 Febrero 24 2018 11:00
Lámpara de mesa Sputnik. Siglo XX. Elaborada en acero cromado. Para 5 luces. Con pantallas esféricas de vidrio blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 181
 Febrero 24 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas abatibles con espejos biselados.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $26,000

Subasta 935T Lote 182
 Febrero 24 2018 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. En madera. Consola para empotrar con 3 cajones. Espejo con luna oval biselada. Piezas: 2

Subasta 935T Lote 183
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de libros. Diccionario Enciclopédico Bruguera / Comida Prehispánica / Arquitectura y Pintura del Kremlin / Otros. Piezas: 77
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 935T Lote 184
 Febrero 24 2018 11:00
La maja vestida. Siglo XX. Copia basada en la obra de Francisco de Goya. Óleo sobre tela. Dimensiones: 96 x 1.90 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 935T Lote 185
 Febrero 24 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa en marfil con aplicaciones de plata repujada. Diseño de barril con tres líneas. Peso: 202.4 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 935T Lote 186
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 187
 Febrero 24 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. Elaborado en madera tropical tallada. Con respaldo y asiento en piel negra capitonada.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 935T Lote 188
 Febrero 24 2018 11:00
Centro de mesa. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arnant Creations. Con depósito de diseño calado y trenzado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 935T Lote 189
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 935T Lote 190
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 191
 Febrero 24 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con espejo biselado y cajón inferior.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 935T Lote 192
 Febrero 24 2018 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 3 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 935T Lote 193
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de libros. Enciclopedia Salvat / Cities of Destiny / Museo del Prado / Historia del Mundo / Otros. Piezas: 38

Subasta 935T Lote 194
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 935T Lote 195
 Febrero 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño nudo marino. Peso: 53.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 196
 Febrero 24 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Colección de 6 edictos chinos en metal dorado y esmaltado. Colección de diapositivas.

Subasta 935T Lote 197
 Febrero 24 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. Elaborado en madera tropical. Con respaldo y asiento capitonados en piel negra.
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 935T Lote 198
 Febrero 24 2018 11:00
La carta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta. Dimensiones: 41 x 11 x 8 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 935T Lote 199
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 200
 Febrero 24 2018 11:00
Lámpara de techo. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12