Subasta 935T Lote 101
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y con sistema de extensiones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 935T Lote 102
 Febrero 24 2018 11:00
Comedor. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa circular, 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 935T Lote 103
 Febrero 24 2018 11:00
Figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en cristal de murano. Acabado sommerso. Diseños a manera de elefante, payaso y gato. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 935T Lote 104
 Febrero 24 2018 11:00
Salomón Hernández Castro. Siglo XXI. Una tarde cálida. Óleo sobre tela. Firmado. Fechado 2010. Enmarcado. Dimesiones: 30 x 40 cm.

Subasta 935T Lote 105
 Febrero 24 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925 y piel de víbora color café. De la firma Montblanc. Peso: 70.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 935T Lote 106
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos con motivos florales. Servicio para 24 personas. 102 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 935T Lote 107
 Febrero 24 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas abatibles. Dimensiones: 60 x 100 x 50 cm.

Subasta 935T Lote 108
 Febrero 24 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Alemania. Elaboradas en porcelana. Una con sello G.H. & Co. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 109
 Febrero 24 2018 11:00
Luis Acosta Gutiérrez. Paisaje. Óleo sobre papel albanene. Firmado y fechado 13-06-06. Enmarcado. Dimensiones: 27.5 x 20 cm.

Subasta 935T Lote 110
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de collar, dije y par de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. De las firmas Tous y Tane. Peso: 35.9 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 111
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de sillas y sillones. Francia. S. XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Decoradas con tapicería a rayas. Piezas: 8
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 935T Lote 112
 Febrero 24 2018 11:00
Vitrina. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 935T Lote 113
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Cristal de Bohemia. Decoración con diseños facetados. Diferentes colores. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 935T Lote 114
 Febrero 24 2018 11:00
Sin título. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Fechado 1971. Enmarcado. Dimensiones: 59.5 x 78.5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $14,000

Subasta 935T Lote 115
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Reloj para dama. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 116
 Febrero 24 2018 11:00
William Spratling. México. Años 60. Par de agitadores. Elaborados en plata .925. Diseño liso con remate a manera de estrella.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 935T Lote 117
 Febrero 24 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada de nogal. Consta de: Mesa, 6 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 935T Lote 118
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 119
 Febrero 24 2018 11:00
Paisaje con molino. Siglo XX. Elaborado en marquetería. Enmarcado. Dimensiones: 68x 45.5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 120
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Reloj para dama. Tommy Hilfiger. Movimiento de cuarzo. b) Collar y par de aretes. Otras. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 935T Lote 121
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 935T Lote 122
 Febrero 24 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y vinipiel color negro. Respaldo rectangular capitonado y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 935T Lote 123
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: Florero, licorera, botanero y dulcero. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 935T Lote 124
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de obras pictórica. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados. Consta de: a) Bodegón con pan y carne. Firmado M. Font. Otra: Piezas: 2

Subasta 935T Lote 125
 Febrero 24 2018 11:00
Tres collares. De un hilo. Uno de perlas barrocas, dos de perlas de río. Peso: 211.2 g.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12