Subasta 935T Lote 76
 Febrero 24 2018 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Consta de: a) Dos licoreras. Francia. En porcelana Limoges y Haviland Limoges. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 77
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 935T Lote 78
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 935T Lote 79
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 80
 Febrero 24 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón de herradura. Peso: 128.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 935T Lote 81
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asiento en tapicería de vinipiel negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 935T Lote 82
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de muebles. México. S. XX. Elaborados en talla de madera. Consta de: a) Mesa auxiliar. Diseño de Alfonso Marina. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 935T Lote 83
 Febrero 24 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, uno Kristaluxus. Diferentes acabados, diseños y tamaños. Marcas de uso. Piezas: 4

Subasta 935T Lote 84
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 85
 Febrero 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la colección Tiffany & Co. Peso: 52.1 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 935T Lote 86
 Febrero 24 2018 11:00
Cenicero. Siglo XX. Elaborado en latón y cobre. Diseño a manera de cuenco con soportes cónicos.

Subasta 935T Lote 87
 Febrero 24 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 935T Lote 88
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 89
 Febrero 24 2018 11:00
Firmado Ángel. El Ángelus. Óleo sobre tela. Copia de Jean-François Millet Fechado 11-12-80. Enmarcado. Dimensiones: 41 x 50.5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 935T Lote 90
 Febrero 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño modernista a cuatro uñas sosteniendo dos cabujones de coral. Peso: 9.7 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 935T Lote 91
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Detalles de conservación. Piezas: 12
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 935T Lote 92
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de mesa de centro y par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 935T Lote 93
 Febrero 24 2018 11:00
Payaso. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Acabado sommerso jaspeado. Presenta marcas de uso y ligeras fisuras.

Subasta 935T Lote 94
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 95
 Febrero 24 2018 11:00
Anillo con media perla y 8 diamantes. Elaborado en plata paladio. Medida aproximada: 7. Peso: 9.2 g.

Subasta 935T Lote 96
 Febrero 24 2018 11:00
Colección de medallas. Siglo XX. Elaboradas en plata .999. Diseño de Salvador Dalí. De las olimpiadas de Estados Unidos. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 935T Lote 97
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con cubierta rectangular de vidrio, aplicaciones de bronce y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 935T Lote 98
 Febrero 24 2018 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Consta de: Frutero. Alemania. Elaborado en porcelana Gloria Bayreuth Bavaria. Otros. Piezas: 22
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 99
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de litografías. Primera mitad. Siglo XIX. Enmarcadas. Consta de: a) Amán arrodillado a Esther. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 100
 Febrero 24 2018 11:00
Reloj. Skone. Caja octagonal de 44 mm. tres pulsadores. Carátula negra con tres subesferas. Movimiento de cuarzo. Pulso polímero café.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12