Subasta 935T Lote 26
 Febrero 24 2018 11:00
Ricardo Ponzanelli. Diana Cazadora. Fundición en bronce patinado. Firmada. Dimensiones: 50 x 25 x 16 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 935T Lote 27
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 28
 Febrero 24 2018 11:00
Artículos de cocina. Elaborados en porcelana. Consta de: 14 platos trinche Fraureuth y juego de té Epiag. Piezas: 33
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 29
 Febrero 24 2018 11:00
Paisaje con molino. Siglo XX. Grabado. Copia de un original de Rembrandt. Enmarcado. Dimensiones: 14 x 20 cm.

Subasta 935T Lote 30
 Febrero 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección clásica de Tane. Peso: 139.3 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 935T Lote 31
 Febrero 24 2018 11:00
Sillón. Francia. S.XX. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño curvo. Respaldo abierto, asiento en tapicería terciopelada.

Subasta 935T Lote 32
 Febrero 24 2018 11:00
Consola-tocadiscos. S XX. Elaborada en talla de madera. Marca RCA Víctor. Con 2 cajones abatibles (uno con radio, otro con tocadiscos).
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 935T Lote 33
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) 2 licoreras. Checoslovaquia. Cristal de Bohemia. b) Licorera y 5 copas. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 34
 Febrero 24 2018 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) Laura Almeida. Árbol. Grabado, b) Laura Almeida. Sin título. Grabado Intaglio. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 935T Lote 35
 Febrero 24 2018 11:00
Collar y gargantilla. Elaborados en plata .925. Diseño trenzado en línea. Broche de perno y de caja. Peso: 129.6 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 935T Lote 36
 Febrero 24 2018 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pasta con base de madera. Presenta marcas de uso y desportilladuras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 935T Lote 37
 Febrero 24 2018 11:00
Trinchador con vitrinas. S. XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. A 3 cuerpos. 4 puertas superiores con vidrio biselado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 935T Lote 38
 Febrero 24 2018 11:00
Par de candeleros. Alemania. Años 80. En porcelana Hutschenreuther. Decorado con cenefa central de azul cobalto y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 935T Lote 39
 Febrero 24 2018 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) Antonio Luquín (Guadalajara, Jal., 1959 - ). Despotismo ilustrado. Litografía. Otra. Piezas: 2

Subasta 935T Lote 40
 Febrero 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 y Vermeil. Diseño clásico de la colección Tane. Peso: 76.1 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 935T Lote 41
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con motivos vegetales. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 935T Lote 42
 Febrero 24 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con remate remate en motivos vegetales y venera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 935T Lote 43
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: Copa, mantequillera, otros. Piezas: 10

Subasta 935T Lote 44
 Febrero 24 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 935T Lote 45
 Febrero 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de aspa. -18 diamantes corte marquis y brillante. Color J-K, claridad SI2-SI2
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 935T Lote 46
 Febrero 24 2018 11:00
Victoria alada de Samotracia. Italia. Siglo XX. Copia de la escultura Helenística del Museo de Louvre (siglo II a. C.).
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $40,000

Subasta 935T Lote 47
 Febrero 24 2018 11:00
Hannah Morrison para Knoll Internacional. Años 70. Silla y sofá de tres plazas Sling. Aluminio cromado con piel negra. Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 935T Lote 48
 Febrero 24 2018 11:00
Par de floreros. Francia. Siglo XX. En porcelana Sévres. Decorados con azul cobalto y detalles en esmalte dorado. Presentan marcas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 935T Lote 49
 Febrero 24 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Bodegón con frutas, verduras y nueces. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 935T Lote 50
 Febrero 24 2018 11:00
Medalla. Elaborada en oro amarillo de 16k. Bisel motivos florales con acentos de diamante. Peso: 33.0 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 19,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12