Subasta 935T Lote 151
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta irregular, fustes torsales, chambrana en H con pináculo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 935T Lote 152
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de muebles. S. XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. b) Barra de cantina. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,300

Subasta 935T Lote 153
 Febrero 24 2018 11:00
Tibor. Alemania. Elaborado en cristal Nachtmann. Color verde. Diseño facetado. Presenta marcas de uso y desportilladuras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 935T Lote 154
 Febrero 24 2018 11:00
Bodegón. Siglo XX. Xilografía sobre papel terciopelo. Firmada José Julio Rodríguez. Enmarcada. Dimensiones: 20 x 30 cm.

Subasta 935T Lote 155
 Febrero 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en talla de alabastro, color verde. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de papel.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 935T Lote 156
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de corbatas. Francia e Inglaterra. Elaboradas en seda. 4 marca Hermes y 1 Burberrys. Diferentes diseños. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 935T Lote 157
 Febrero 24 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en talla de madera. En tapicería color rosa y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 935T Lote 158
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Acabado iridiscente. Decorado con escenas galantes. Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 935T Lote 159
 Febrero 24 2018 11:00
Naturaleza. Siglo XX. Óleo sobre fibracel. Firmado Raquel Trejo Romano. Enmarcado. Dimensiones: 41 x 35 cm.

Subasta 935T Lote 160
 Febrero 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Para 5 luces. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 58 x 52 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $13,000

Subasta 935T Lote 161
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Tapicería terciopelada color vino. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 935T Lote 162
 Febrero 24 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 935T Lote 163
 Febrero 24 2018 11:00
Alfombra de pasillo. China. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Con dragón, floreros, motivos vegetales y florales sobre fondo negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 935T Lote 164
 Febrero 24 2018 11:00
José Lazcarro ( Puebla, 1941-). Siglo XX. Cruces. Grabado. Serie P.A. I/III. Fechado 2008. Sin enmarcar. Dimensiones: 118 x 90 cm.

Subasta 935T Lote 165
 Febrero 24 2018 11:00
Bolsa. Elaborada en plata. Diseño bejuco. Peso: 355.2 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 935T Lote 166
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de corbatas. Francia e Italia. Elaboradas en seda. Marca Hermes y Gucci. Diferentes diseños. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 935T Lote 167
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en pasta moldeada color beige. Con cubierta circular y soporte compuesto.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 935T Lote 168
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 169
 Febrero 24 2018 11:00
Anónimo. Siglo XX. Grabado en papel de algodón. Fechada 1996. Sin enmarcar. Con sello gofrado. Dimensiones: 57 x 70 cm.

Subasta 935T Lote 170
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Subasta 935T Lote 171
 Febrero 24 2018 11:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón inferior. Detalles de conservación.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 935T Lote 172
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 173
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 935T Lote 174
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcados y firmados. Consta de: a) Firma Aguirre. Marina. Otra. Piezas: 2

Subasta 935T Lote 175
 Febrero 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección vibora de Tane. Peso: 172.5 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12