Subasta 935T Lote 251
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 935T Lote 252
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en cristal. Sobre base de madera tallada. Cubierta rectangular de cristal biselado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 935T Lote 253
 Febrero 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 18 luces. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 935T Lote 254
 Febrero 24 2018 11:00
Buda. Siglo XX. Talla en marfíl sobre base de madera. Dimensiones: 10 cm.

Subasta 935T Lote 255
 Febrero 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño de media caña, articulada. Peso: 78.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 935T Lote 256
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de autos a escala. Siglo XX. Elaborados en plástico y metal. Diferentes marcas, modelos y tamaños. Piezas: 5

Subasta 935T Lote 257
 Febrero 24 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A un cuerpo con 4 niveles. Diseño curvo. Puerta abatible con policarbonato.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 935T Lote 258
 Febrero 24 2018 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Firma ilegible. Dimensiones: 60.5 x 37 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $24,000

Subasta 935T Lote 259
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de paneles decorativos. Origen oriental. Siglo XX. En madera laqueada color negro con aplicaciones de madreperla. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 935T Lote 260
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 935T Lote 261
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones y puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 935T Lote 262
 Febrero 24 2018 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en metal dorado. a) Mesa. Con cubierta irregular de mármol. b) Espejo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500

Subasta 935T Lote 263
 Febrero 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 18 luces. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 90 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 935T Lote 264
 Febrero 24 2018 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en cerámica holandesa Delfts. Sellados en base. Decorados con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 935T Lote 265
 Febrero 24 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño de media caña, articulada. Peso: 72.9 g.

Subasta 935T Lote 266
 Febrero 24 2018 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Estructura en talla de madera laqueada. Mecanismo de cuarzo. Con carátula blanca, índices romanos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 935T Lote 267
 Febrero 24 2018 11:00

Subasta 935T Lote 268
 Febrero 24 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. S. XX. Elaborado en porcelana LEC Limoges. Con cenefas doradas y bordes azul cobalto. Piezas: 138
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $48,000

Subasta 935T Lote 269
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 935T Lote 270
 Febrero 24 2018 11:00
Candil. S. XX. Estilo imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal.

Subasta 935T Lote 271
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval abatible, con sistema de extensiones y fustes torzales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 935T Lote 272
 Febrero 24 2018 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en estructura de bronce y mármol. Diseño para empotrar. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 935T Lote 273
 Febrero 24 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Para 5 luces. Estilo Florentino. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 55 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 935T Lote 274
 Febrero 24 2018 11:00
Alfombra. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos florales y vegetales.

Subasta 935T Lote 275
 Febrero 24 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata ley .925. Diseño de media caña, articulado. Peso: 145.3 g.