Subasta 927 Lote 201
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ESTRELLA CARMONA, Quimera, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 124 x 114 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 927 Lote 202
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmada y fechada 2010, Mixta sobre papel, 58 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 927 Lote 203
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CARMEN PARRA, Urracas jugando, Firmado y fechado 2014, Pastel sobre papel, 74 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. No vendido
Subasta 927 Lote 204
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JUAN SORIANO, Estatuilla de la Paloma, Premio Nacional de Periodismo, Firmada y fechada 03, Escultura en resina, 23 x 13.5 x 25 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 927 Lote 205
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JULIO MARTÍNEZ BARNETCHE, Palomas, colección Pares y ovarios, Firmada, Escultura en mármol, 28 x 51 x 30 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000
Subasta 927 Lote 206
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Paloma medis luna, 1984, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 33 x25 x22.5cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 927 Lote 207
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caracol con cometa, 2017, Firmada, Escultura en bronce 9 / 10, 11.5 x 15 x 3 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 927 Lote 208
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SEBASTIAN, Cabeza de caballo, Firmada y fechada 1991, Escultura en acero esmaltado 19 / 50, 22 x 20 x 13 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000
Subasta 927 Lote 209
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Mosca peluda, Firmado, Óleo sobre tela, 68 x 100 cm, Con certificados
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 927 Lote 210
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL El embrujo de la noche, Firmado al frente. Firmado y fechado 2004 al reverso, Óleo / tela, 60 x90 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000
Subasta 927 Lote 211
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Espíritus entrelazados, Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo /tela, 67 x 98.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 927 Lote 212
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JORGE MARÍN, Sin título (Pez con máscara), Firmada y fechada 1991, Escultura en barro policromado, 37 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 927 Lote 213
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmada y fechada 2000, Mixta sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 927 Lote 214
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
DIEGO GUZMÁN, Antiguo rito, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXIX al reverso en el bastidor, Óleo / tela, 110 x 130cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 927 Lote 215
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmado y fechado París 87, Óleo sobre papel, 74.6 x 54.6 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 927 Lote 216
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Señora con manzana, Firmado y fechado 97, Óleo y marmolina sobre tela, 100 x 130 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000
Subasta 927 Lote 217
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 927 Lote 218
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 927 Lote 219
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmados, Carboncillo sobre papel, 59 x 74 cm medidas totales, Piezas: 2 enmarcadas juntas
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 927 Lote 220
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
Subasta 927 Lote 221
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
IXRAEL MONTES, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 927 Lote 222
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CARLOS VIVAR, De Hidalgo, Firmada y fechada 08 al frente. Firmada al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 927 Lote 223
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Subasta 927 Lote 224
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
Subasta 927 Lote 225
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
VICENTE ROJO, Letra velada 11, Firmada y fechada 2012 al reverso, Mixta sobre tela, 40 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000