Subasta 927 Lote 26
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
OLIVERIO HINOJOSA, Sin título, Firmada y fechada 96, Acuarela y tinta sobre papel, 74 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 927 Lote 27
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SANTOS BALMORI, Estudios y bocetos, 1 Sin firma, 5 firmados y fechados 88 y 89 Carboncillo sobre papel, 24.5 x 31 cm cada uno, Piezas:6
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 927 Lote 28
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1972, Conté sobre papel, 47.5 x 64 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 927 Lote 29
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo, Firmado y fechado 1971, Conté sobre papel, 50 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 927 Lote 30
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Siglinde, Firmado y fechado 21 de marzo de 85, Pastel sobre papel, 75 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 927 Lote 31
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Vendedora de iguanas, Firmado y fechado 70, Pastel y conté sobre papel, 50 x 65 cm
Subasta 927 Lote 32
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1970, Carboncillo y acuarela sobre papel, 50 x 65 cm
Subasta 927 Lote 33
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Estudio para némesis, Firmado, fechado 1981 y con monograma, Lápices de color sobre papel, 69 x 56 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 927 Lote 34
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Cancerbero, Firmado, fechado 85 y con monograma, Pastel sobre papel, 34 x 46 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 927 Lote 35
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Yo, Xochipilli... Autorretrato, Firmado, fechado julio 1973 y con monograma al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 927 Lote 36
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada 73, Sanguina sobre papel, 40 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 927 Lote 37
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada 97, Sanguina sobre papel, 21 x 13 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 927 Lote 38
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sueño, 1984, Firmado, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 927 Lote 39
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 927 Lote 40
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ISAAC STAVAN, Espejismo, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 927 Lote 41
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SYLVIA PARDO, Sin título, Firmada y fechada 95, Acuarela sobre papel, 45 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 927 Lote 42
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ADRIÁN TAVERA, Rostro de frente, Firmado, Óleo sobre masonite, 50 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000
Subasta 927 Lote 43
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SYLVIA PARDO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 35 x 28 cm
Subasta 927 Lote 44
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 98, Óleo sobre papel, 32 x 25 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 927 Lote 45
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LUIS FILCER, Sin título, Firmado, Óleo y tinta sobre papel, 42 x 51 cm
Subasta 927 Lote 46
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 43 x 25 x 8 cm medidas con marco
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 927 Lote 47
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 47.5 x 74 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $27,000
Subasta 927 Lote 48
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. Vendido en $35,000
Subasta 927 Lote 49
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CAROL MILLER, Xipe Totec, 1983-1984, Firmada, Escultura en bronce, 110 x 60 x 31 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 927 Lote 50
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JAVIER MARÍN, Fondo amarillo, Firmado y fechado 87, Acrílico y carboncillo sobre papel sobre madera,59.5 x 48.7 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000