Subasta 927 Lote 226
 Agosto 08 2019 18:00
VICENTE ROJO, Marca, Firmada, Tinta y collage sobre papel, 23.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 927 Lote 227
 Agosto 08 2019 18:00
LILIA CARRILLO, Composición en ocres, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela sobre masonite, 46 x 55 cm, Con documento
Estimado: $ 240,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 927 Lote 228
 Agosto 08 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Quetzalcóatl, 2013, Sin firma, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 927 Lote 229
 Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 927 Lote 230
 Agosto 08 2019 18:00
IRMA PALACIOS, Escudo de la tierra, Firmado y fechado 88, Acrílico, hoja dorada y polvo de mármol sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 927 Lote 231
 Agosto 08 2019 18:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 86 Acrílico, gouache y lápiz de grafito sobre papel, 75 x 55 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 232
 Agosto 08 2019 18:00
RIVELINO MORENO, De la serie Cloud, Firmada y fechada 15, Escultura en acero al carbono, 15 x 13.5 x 18 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 233
 Agosto 08 2019 18:00
HERMES BERRIO, Orange Red, Firmado y fechado 07 frente y reverso, Acrílico en aerosol, óleo y carboncillo/ tela, 123x213cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 927 Lote 234
 Agosto 08 2019 18:00
DAVID GUZMÁN, Sin título, Firmada con monograma, Escultura en acero inoxidable en base de metal, 40 x 55 x 36cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 927 Lote 235
 Agosto 08 2019 18:00
RAFAEL URIEGAS, Seed in repose, serie Seed, Firmados y fechados 2017 reverso, Acrílico/tela, díptico, 200x150cm Piezas: 2, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 927 Lote 236
 Agosto 08 2019 18:00
OSCAR VÁZQUEZ, Sin título, Firmadas y fechadas 18, Mixta sobre tela, 80 x 50 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 927 Lote 237
 Agosto 08 2019 18:00
ILSE GRADWOHL,Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 927 Lote 238
 Agosto 08 2019 18:00
MILTON BECERRA, Irradiación de la energía romboidal 3D, Firmada y fechada París 2012, Escultura,56x56x 58cm medidas variables, Certi
Estimado: $ 150,000 to $ 280,000. Vendido en $130,000

Subasta 927 Lote 239
 Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 927 Lote 240
 Agosto 08 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Castillo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 927 Lote 241
 Agosto 08 2019 18:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Sin título, Firmado y fechado 78, Crayón, pastel y lápices de color sobre papel, 45 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 927 Lote 242
 Agosto 08 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL RÍOS, Premonition, Firmada y fechada 1990, Mixta y collage sobre papel, 97 x 127 cm

Subasta 927 Lote 243
 Agosto 08 2019 18:00
MANUEL ZAVALA, Sobre el signo No. 24, Homenaje a Pellicer, Firmado y fechado 80 reverso, Óleo y polvo de mármol / tela, 100x100cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 927 Lote 244
 Agosto 08 2019 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Perchero, Firmado y fechado 19 al frente. Firmado y fechado 2019 reverso, Acrílico / MDF, 100x100cm, Certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 927 Lote 245
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ GONZÁLEZ VEITES,a)Famas 3, b)Renuencias III, Firmados y fechados 1988 y 1987, Acrílico y grafito/tela, 130.7x212cm total, Piezas:2

Subasta 927 Lote 246
 Agosto 08 2019 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Sin título, Firmado y fechado 18 al frente. Firmado y fechado 2018 reverso, Acrílico/MDF, 100x 100cm, Certificado

Subasta 927 Lote 247
 Agosto 08 2019 18:00
VLADIMIR CORA, Sin título, Firmada y fechada 2002, Tinta sobre papel con vaciado en acrílico, Políptico imantado, 62.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 927 Lote 248
 Agosto 08 2019 18:00
JORXE GIANCARLO, Olvido, Firmado y fechado 13 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 927 Lote 249
 Agosto 08 2019 18:00
VLADIMIR CORA, Fragmentación #1, Firmada y fechada 2002, Tinta sobre papel con vaciado en acrílico, Políptico imantado, 62 x 62.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 927 Lote 250
 Agosto 08 2019 18:00
JORXE GIANCARLO, Venus, Firmada y fechada 2012 en placa al reverso, Escultura en madera de nogal, 28 x 12.5 x 7.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido